Визит Главного инспектора управления кадрами Министерства обороны Российской Федерации

Пресс-служба 13-11-2018 1836
Во ВСГУТУ с рабочим визитом прибыл Главный инспектор направления комплектования Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации, полковник Держко И.В.

Служение Родине всегда ассоциируется в нашем сознании со словами честь и доблесть, мужество и слава. Подготовка высококлассных специалистов  для вооруженных сил России является сегодня общегосударственной задачей.

С рабочим визитом, с целью анализа деятельности Военно-учебного центра при ФГБОУ ВО ВСГУТУ, в  Улан-Удэ 13.11.2018 г., прибыл Главный инспектор направления  комплектования Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации, полковник Держко И.В. После посещения учебных занятий и Военно-учебного центра, полковник Держко И.В.  провел встречу в КДЦ ВСГУТУ со студентами выпускных курсов университета,  технологического колледжа, школьниками СОШ № 18, 19, 17 и др. школ г. Улан-Удэ и кадетами. В свое выступлении он рассказал о преимуществах и условиях  поступления в высшие учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации.

Также на данной встрече присутствовали и выступили: начальник ВУЦ ВСГУТУ подполковник Пушечников А.С., комиссар Октябрьского района г. Улан-Удэ, подполковник запаса Капинос Н.Н. , зам. председателя союза ветеранов Афганистана РБ капитан запаса Молоков В.Г.

Высокие знания в военном деле необходимы нашему обществу, от них зависит самое главное – свобода, независимость Родины и сохранение мира. Студентам и школьникам был продемонстрирован фильм «Восток-2018».