Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

МИП "ЭКОМ" ВСГУТУ на конкурсе по выделке овчины в г. Гусиноозерске

Новости кафедр
Конкурс под эгидой Буддийской традиционной сангхи России и лично XXIV Пандито Хамбо ламы Дамбы Аюшеева.

В городе Гусиноозерск Селенгинского района состоялся конкурс по качеству выделки овчины. В качестве почетного гостя и для представления мастер-класса по консервированию овчинно-шубного сырья и его выделки были приглашены сотрудники ООО «МИП ЭКОМ».

Конкурс проходил под эгидой Буддийской традиционной сангхи России и лично XXIV Пандито Хамбо ламы Дамбы Аюшеева.

В конкурсе приняли участие 12 команд из районов республики Бурятия. В конкурсе были представлены овчины выделанной с использованием традиционных технологий бурятского народа, а также были представлены изделия из овчины в национальном стиле.

В целом было отмечено, что традиционные технологии хоть и позволяют проводить переработку овчинно-шубного сырья без использования специального оборудования, но эти технологии не обеспечивают удаление жировых веществ с поверхности волосяного покрова овчины и из кожевой ткани.

ООО «МИП «ЭКОМ» были представлены современные экологически чистые технологии переработки овчинно-шубного сырья, технологии их окраски и люстрирования.

Сотрудники ООО «МИП «ЭКОМ» очень подробно рассказали участникам конкурса основные методы и технологии консервирования овчинно-шубного сырья.

По результатам работы с рядом участников конкурса были заключены договора на поставку овчинно-шубного сырья в ООО «МИП «ЭКОМ» для ее переработки.

Жаркая дискуссия у стенда ООО МИП ЭКОМ.jpg

Жаркая дискуссия у стенда ООО "МИП "ЭКОМ"

Продукция ООО МИП ЭКОМ.jpg

Овчина производства ООО "МИП "ЭКОМ"