«Особенности формирования здорового образа жизни: факторы и условия»

Пресс-служба 06-12-2018 133
05.12.18 г. во ВСГУТУ состоялась IV национальная научно-практическая конференция «Особенности формирования здорового образа жизни: факторы и условия», посвященная 10-летию магистратуры по направлению подготовки «Социальная работа» в Бурятии.

5 декабря состоялось пленарное заседание в конференц–зале ВСГУТУ, открыла работу председатель конференции Шурыгина Ю.Ю., д.м.н., профессор, зав. кафедрой  Социальных технологий ЮФ ВСГУТУ. Проводилась конференция в рамках  Международного форума «Формы и методы социальной работы в различных сферах жизнедеятельности».

На пленарном заседании с приветственными словами выступили: проректор по ДОиМС ВСГУТУ, д.э.н., Осодоева О.А.,  Будаев Б.С. зам. министра здравоохранения РБ, председатель Комитета первичной медико-санитарной помощи, профилактики и реабилитации, Парпаева Т.В. заместитель министра спорта и молодежной политики РБ – председатель Комитета по  молодежной политике, Яковлева Т.А. председатель первичной Профсоюзной организации студентов ВСГУТУ.

Работа конференции продолжилась по секциям:

- Формирование здорового образа жизни: факторы и условия (председатель: Очирова О.А д.с.н., проф.) ;

- Магистратура и социальная работа (председатель: Гельман В.А., д.и.н., проф.).

Также в рамках конференции состоялся тренинг «Сохранение репродуктивного здоровья и рискованное поведение подростков», которую провели специалисты по социальной работе кабинета медико-психологической и социально-правовой помощи женщинам Республиканского перинатального центра Мазуренко Т.Ю. и Бадмаева Б.В.

Для участия в конференции прибыли делегаты из разных стран: Польши (Рутовский Ян Антоний профессор государственного университета г. Жешов), было много делегатов из Монголии (один из них Дуламжав П. клинический профессор Дарханской медицинской школы) и др., содержательные доклады на актуальные темы прозвучали в выступлениях представителей различных социальных учреждений Республики Бурятия.