Вокальный конкурс «Универвидение-2019» среди  факультетов ВСГУТУ

Пресс-служба 15-02-2019 1391
Положение вокального конкурса "Универвидение -2019" среди факультетов ВСГУТУ.

Положение: Вокальный конкурс "Универвидение -2019" среди факультетов ВСГУТУ(PDF)

Цели конкурса:

• повышение профессионального уровня вокалистов из числа студентов ВСГУТУ;
  • сохранение и приумножение нравственных ценностей, развитие творческих способностей, формирование активной гражданской позиции у студенческой молодежи;
  • партиотическое воспитане студенческой молодежи.
  1. Задачи конкурса:
  • выявление и поддержка талантливой студенческой молодежи;
  • приобщение студентов к активным формам учебно-воспитательной деятельности, развитие традиций университета;
  • укрепление профессиональных и культурных связей между факультетами и студенческими группами;
  • пропаганда студенческого творчества и популяризация его средствами массовой информации.
  1. Организаторы конкурса:
  • Управление молодежной политики ВСГУТУ;
  • Первичная профсоюзная организация студентов ВСГУТУ;
  • Региональная Молодежная Общественная Творческая Организация «Клуб Веселых и Находчивых Республики Бурятия».
  1. Общие положения:

Вокальный конкурс «Универвидение-2019» проводится в рамках фестиваля-конкурса «Студенческая весна-2019»  среди студентов 1-4 курсов, магистрантов очной формы обучения  ВСГУТУ.

Конкурс посвящен 30-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

1. Условия проведения:

- каждый факультет представляет на 1 этап конкурса не менее 4-х  номеров, один из которых должен соответствовать тематике конкурса;

- заявки на участие принимаются от факультетов до 11 февраля 2019 г., заверенные подписью зам.декана по ВР (Приложение №1)

- исполнители могут выступать с аккомпанирующим составом и хореографической группой   (подтанцовкой).

1. Сроки проведения конкурса:

Конкурс проводится в 3 этапа:

1 этап (прослушивание) проводится 11 февраля с 17.00-19.00 ч. Актовый зал КДЦ

на прослушивание  исполнители каждого факультета приносят звукорежиссеру  качественные фонограммы «минус один».

2 этап (отборочный) проводится 18,19 февраля с 17.00-19.00 ч. Актовый зал КДЦ

на  отборочном туре  организаторы оставляют  за  собой  право  не  допустить  к  конкурсу   слабо  подготовленные  номера.

3 этапКонкурс «Универвидение»  1 марта в 17.00 ч. Актовый зал КДЦ

1. Конкурсная программа.

Участники конкурса распределяются по номинациям:

- Эстрадный вокал,

- Джазовый вокал,

- Народный вокал,

- Академический вокал,

- Патриотическая песня,

- Авторская песня

- Ансамбли (дуэт, трио, ансамбль)

- ВИА

- Хоровое пение.

Каждый участник или коллектив может принять участие в нескольких номинациях.

7.Критерии оценок

При подведении итогов конкурса учитываются: вокальные данные, исполнительское, актерское мастерство, создание сценического образа, качество фонограммы, использование костюма и реквизита.

Голосование жюри будет открытым по 10-бальной системе.

40  баллов       - Гран-При

40-39 баллов - Лауреат 1-й степени.

38-35 баллов - Лауреат 2-й степени.

34-30 баллов - Лауреат 3-й степени.

8.Награждение

Порядок формирования призового фонда и расходов на организацию и проведение мероприятия определяется совместным решением организаторов.

9. Жюри фестиваля

Оценивает выступления участников, определяет победителей и призеров в номинациях;

Жюри фестиваля имеет право:

- давать рекомендации участникам конкурса;

- выделять отдельных исполнителей или авторов, и награждать их специальными призами по согласованию с Организаторами фестиваля.

Решение жюри фестиваля обжалованию не подлежит.

Желаем победы!

Заявка на участие в вокальном конкурсе «Универвидение-2019» среди факультетов ВСГУТУ

Название номера

Автор произведения