Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Торжественная линейка посвященная Дню Знаний!

Мероприятия
Пресс-служба 02-09-2019 2135
2 сентября во ВСГУТУ на торжественной линейке посвященной Дню Знаний приветствовали студентов первого курса университета и технологического колледжа.

ВСГУТУ приветствовал первокурсников на торжественной линейке посвященной  Дню знаний!     

  День знаний – это особенный день в жизни каждого жителя нашей страны, это праздник символизирующий добрые начинания, открытия, приобретение новых знаний, умений и навыков. В этом году День Знаний в ФГБОУ ВО ВСГУТУ праздновали 2 сентября, на стадионе физкультурно-спортивного комплекса  состоялась торжественная линейка посвященная началу нового  2019-2020 учебного года. В этом году университет принял на 1 курс около 1300 студентов по программам высшего образования и 564 студента по программам СПО в Технологический колледж.

 Линейка началась с построения студентов 1 курса по факультетам и исполнения гимна ВСГУТУ. Торжественная часть линейки началась с приветственного слова ректора ВСГУТУ В. Сактоева, ректор университета представил перед студентами ректорат, деканов, руководителей подразделений.

  Также 1-курсников приветствовал Народный ансамбль песни и танца ВСГУТУ "Белый день". Ведущими мероприятия выступили председатель Первичной профсоюзной организации студентов ВСГУТУ Татьяна Полько и Ширап Гармажапов студент ИПИБ, под их руководством новобранцы дали клятву первокурсника ВСГУТУ.

 В завершении прозвучал гимн студентов "Гаудеа́мус" (лат. gaudeamus — возрадуемся) в исполнении студентов ВСГУТУ. В дальнейшем состоялись кураторские часы по группам студентов.

 Дорогой первокурсник -  добро пожаловать во ВСГУТУ!

   

 Фотогалерея с торжественной линейки 2019 г.