Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Мы прошли полосу препятствий, дали клятву и нас посвятили в студенты!

Прочие
Пресс-служба 18-09-2019 2354
17 сентября в культурно-досуговом центре ВСГУТУ прошли посвящения в студенты юридического факультета, факультета экономики и управления, строительного факультета, института пищевой инженерии и биотехнологий.

  О традициях посвящения в студенты

Традиционно старшекурсники ВСГУТУ посвящают первокурсников в студенты университета, а  в этом  году студенческое братство пополнилось на 1500 студентов. 16 сентября состоялось посвящение в Технологическом колледже, вчера испытания и полосу препятствий прошли студенты ФЭУ, ИПИБ, ЮФ, СФ. Такая традиция сохранилась с незапамятных времен,  и нацелена она знакомство и установление дружеских отношений между студентами разных факультетов и курсов.  Организаторами всегда выступают сами студенты и деканат, обычно это 2-3 курс, помогают им заместители деканов факультетов по воспитательной работе.

  Съесть пуд соли  и дать клятву студента

 Старшекурсники готовят полосу препятствий, в этом году например экономисты и менеджеры подготовили испытание - съесть соленые сухарики. Испытание все прошли, несмотря на пуд соли, было много позитива, смеха и улыбок. Юристы например, должны были зажать в тисках шарики и разбить, затем разгадать пантомиму от старшекурсников и много другое, в смекалке студентам занимать. Всех первокурсников "пометили" красками и рисунками.

 Помимо полосы препятствий, первокурсники курса вегда дают клятву студента ВСГУТУ: 

Я, студент Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления вступая в ряды университетского сообщества, торжественно клянусь:

- не жалеть сил и времени на постижение и получения знаний и постоянно стремиться к вершинам профессионализма и трудиться во благо Родины!

Клянусь!

- хранить доброе имя, приумножать славные традиции родного Университета!

Клянусь!

- заботиться о сохранении достояния, бережно относиться имуществу и наследию университета, следовать этически правилам высшей школы!

Клянусь!

-быть верным университетскому братству и студенческой дружбе, не забывать свою Alma Mater, где бы я не находился!

Клянусь! Клянусь! Клянусь!

 

Праздничный концерт от творческих коллективов студентов

Новобранцев приветствовали танцевальные и певческие  коллективы студентов ВСГУТУ. Университетская традиция богата большим количеством творческих коллективов радующих зритетелй города, республики своими номерами, как Народный ансамбль песни и танца "Белый день", ЭТFamaly, "Коробейники", "Театр пластики рук" (ИПИБ), хор военно-учебного центра ВСГУТУ и многие другие.

  Декана надо знать в лицо

 На торжественное мероприятие с приветственными словами и добрыми пожеланиями приходят деканы факультетов. Это первое знакомство с деканом, итак своих студентов-новобранцев приветствовали: декан ФЭУ д.э.н., проф. Слепнева Л.Р., зам. декана, к.э.н., доц.  Хамаганова Т.К., директор ИПИБ, к.т.н., доц. Бубеев А.Т., декан ЮФ, директо ИЭП Шаралдаева И.А., декан СФ, д.т.н., проф. Калашников М.П., зам. декана СФ бессменный Дамбуев Г.Н. Пожелания отличной учебы, хорошей дисциплины, активного участия в жизни университета и другие благопожелания услышали новобранцы! В добрый путь, первокурсник!

   

  Смотреть фотогалерею "Посвящение в студенты" 17.09.2019 г.