Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Поздравление с 45-летием со дня основания Факультета экономики и управления

Поздравления
Поздравление декана ФЭУ, д.э.н., проф. Слепневой Л.Р.

Приказом МВиССО РСФСР от 19.05.1975 в ВСТИ сформирован Инженерно-экономический факультет. За прошедший период развития не раз менялось название вуза, факультета. В наши дни, в период глобальных перемен, цифровизации и инноваций факультет Экономики и управления является одним из ведущих учебных подразделений университета, признанным центром экономического, финансового и управленческого образования не только в Республике Бурятия, но и в Восточной Сибири, и в России. Экономическое, финансовое и управленческое образование приобретает особую актуальность и выходит на качественно новый уровень. Сотрудники факультета, осознавая высокую ответственность и растущий уровень требований к подготовке экономистов, финансистов, управленцев, активно участвуют в совершенствовании учебного процесса, внедряют современные учебно-научно-методические разработки, приумножая лучшие традиции российского образования.

За 45-летний период своего существования факультет Экономики и управления дал «путевку» в жизнь огромной плеяде выпускников, работающих не только в Сибири и на Дальнем Востоке, но и в других регионах нашей большой страны. Многие выдающиеся выпускники факультета успешно реализуют себя в ведущих российских и международных компаниях, занимают высокие должности в федеральных и региональных органах исполнительной власти, а также органах местного самоуправления, стали известными учеными и общественными деятелями. Незримые нити дружбы и студенческой солидарности надежно связывают выпускников с родной Alma mater - факультетом Экономики и управления.

В этот праздничный день от всей души хочу поздравить профессорско-преподавательский состав и учебно-вспомогательный персонал, выпускников и обучающихся со знаменательной датой – 45-летием с момента основания факультета! Особую благодарность и признательность хочу выразить экс-деканам (Очирову Санжи Будаевичу, Дырхееву Владимиру Константиновичу, Будаевой Элеоноре Владимировне, Мунаеву Леониду Алексеевичу, Атанову Николаю Ивановичу, Ореховой Раисе Адамовне, Цыреновой Екатерине Доржиевне, Маншеевой Людмиле Николаевне, Багиновой Виктории Матвеевне), преподавателям и сотрудникам (Мантатовой С.А., Николаевой Е.В., Халаеву С.А., Балдаеву Б.А., Васильевой Л.А., Итыгиловой Н.Е., Поделинской И.А., Раднаевой С.Р., Баторовой С.Р., Цыбикову Б.Б. и мн. др.), которые стояли у истоков создания факультета за их неоценимый вклад в становление и развитие экономического образования в регионе, за вложенные в своих учеников знания, навыки и умения, за мудрые слова поддержки и огромный заряд энергии, а также привитие любви к избранной профессии.

От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, высоких творческих и научных достижений, счастья и жизненного благополучия! Уверена, что коллектив факультета Экономики и управления и далее будет вносить достойный вклад в развитие российского образования и экономической науки, укрепление кадрового потенциала Республики Бурятия и страны.

С поздравлениями и самыми наилучшими пожеланиями

декан ФЭУ, д.э.н., проф. Л.Р. Слепнева