Оргкомитет олимпиады кружкового движения НТИ выражает благодарность Аюшеевой Н. Н. зав. кафедрой ЭиАСУ

Пресс-служба 04-06-2020 343

Оргкомитет Олимпиады Кружкового движения НТИ выражает благодарность Аюшеевой Наталье Николаевне, зав. кафедрой ЭиАСУ Электротехнического факультета за подготовку участников командной инженерной олимпиады «Олимпиада Кружкового движения НТИ» 2019/20 учебного года. В олимпиаде приняли участие две команды студентов по профилю «Автоматизация бизнес-процессов». Обе команды прошли отбор и попали в финал олимпиады, который состоялся 24 марта в дистанционном формате. Финалисты решали задачу по разработке и запуску системы управления производством новейших беспилотных летательных аппаратов и запуску чат-бота для взаимодействия между людьми. Система управления должна быть без ограничений доступна как онлайн, так и в локальном режиме. Также участникам было предложено задание по созданию мобильного приложения, куда должны были быть вынесены самые часто используемые функции. В таких олимпиадах проверяются междисциплинарные способности и сквозные компетенции. Олимпиада проводится ежегодно, по многим техническим и технологическим профилям.