Студенты ВСГУТУ выступили на концерте посвящённой Дню Медицинского работника

Пресс-служба 25-06-2020 483
"Спасибо" - врачам от студенческих творческих коллективов ВСГУТУ.

В День медицинского работника, творческие коллективы студентов ВСГУТУ и народный ансамбль песни и танца "Белый день" наряду с профессиональными коллективами г. Улан-Удэ поздравили врачей, медицинских сестер, санитарок с их профессиональным праздником. Так здорово, что у нас появилась возможность сказать СПАСИБО людям, которые ежедневно спасают жизни людей, нашим героям, медикам. Это был первый концерт после затяжного карантина. Два концерта с участием творческих коллективов ВСГУТУ прошли на открытых площадках перед республиканской клинической инфекционной больницей и перинатальным центром на Солнечной, на базе которого организован госпиталь для приема пациентов с COVID-19.

Оба медицинских учреждения с марта текущего года работают с больными коронавирусом, поэтому долгое время врачи находятся на карантине и не покидают здание.

Так, Паданкина С.В. зам.начальника УМП ВСГУТУ, выражает огромную благодарность всем студентам, которые смогли принять участие в таком нужном и значимом мероприятии, особенно выпускникам 2020 года, нашим незаменимым вокалистам Уралеву Евгению, Намсараеву Алдару, Рыжковой Тамаре, участникам ансамбля "Белый день": Дулмажаповой Радне, Санжижаповой Марине, Вторушиной Валерии, Занаеву Аюру, Туйманову Никите. С ними также выступала выпускница 2016 года, Галсанова Ира.