Бесплатное обучение на курсах по компетенциям цифровой экономики

Пресс-служба 28-10-2020 495

Республика Бурятия вошла в перечень 48 регионов России, которые  примут бесплатное обучение на курсах по компетенциям цифровой экономики. Выдача персональных цифровых сертификатов (ПЦС) от государства стартовала 15 октября 2020 года в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика РФ». Получить ПЦС могут люди старше 18 лет, не достигшие пенсионного возраста, с законченным средним профессиональным или высшим образованием, имеющие постоянную или временную регистрацию в Республике Бурятия. Утвержденным пользователям станут доступны на выбор курсы продолжительностью до 72 ак. часов. Обучение проходит в дистанционном формате. По итогам обучения слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации. В 2020 году бесплатно смогут обучиться  33 тыс. россиян из 48 регионов страны, в том числе из Республики Бурятия.

Узнать подробнее о 22 направлениях обучения и подать заявку на сертификат можно на сайте цифровойсертификат.рф

Во исполнение поручения Исполняющего обязанности Председателя Правительства Республики Бурятия И.И. Зураева по реализации государственной системы стимулирующих выплат в виде персональных цифровых сертификатов от государства на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики (далее – персональный цифровой сертификат) в Республике Бурятия вузами был сформирован реестр получателей.

Необходимо зарегистрироваться до 30.10.2020. Обучение тех, кто успеет зарегистрироваться, начнется уже с 01.11.2020!

№ п/п ФИО Должность Организация Номер телефона Адрес электронной почты Направление обучения
1

Желающим нужно зарегистрироваться и отправить свои данные на адрес pressaesstu@mail.ru.