Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

В Бурятии состоялось заседание Совета ректоров высших учебных заведений (Источник: сайт Минобрнауки РБ)

Прочие
Пресс-служба 02-02-2021 1272
Источник: сайт Минобрнауки РБ

В Бурятии состоялось заседание Совета ректоров высших учебных заведений

1 февраля 2021 года в Восточно-Сибирском государственном институте культуры состоялось первое в текущем году заседание Совета ректоров высших учебных заведений Республики Бурятия.

В повестке были обозначены вопросы о кандидатуре на должность ректора Бурятского государственного университета им.Доржи Банзарова о трансформации образовательного процесса в образовательных организациях высшего образования Республики Бурятия в условиях пандемии: проблемы и направления развития. Членами Совета также был утвержден план работы на 2021 год.

Члены Совета единогласно поддержали кандидатуру действующего ректора Бурятского государственного университета им.Доржи Банзарова Николая Ильича Мошкина.

Принято решение о рассмотрении вопроса по применению дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ высшего образования на коллегии Министерства образования и науки Республики Бурятия.

В ходе обсуждения все участники отметили необходимость усиления воспитательной работы в вузах, поскольку в условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, планы воспитательной работы, подразумевающие проведение мероприятий в очном формате, претерпели существенные изменения.

В связи с этим, воспитательный процесс должен охватывать возможности сети Интернет и социальных сетей. Были озвучены предложения в адрес Министерства здравоохранения Республики Бурятия по организации пунктов вакцинирования обучающихся в вузах Республики Бурятия.