Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

IV Национальная научно-практическая конференция преподавателей, аспирантов и научных сотрудников «Наука и образование» секция «Экономика и управление: современные вызовы, тенденции и перспективы»

Конференции
Кафедра «Менеджмент, маркетинг и коммерция» объявляет о приеме статей и формировании программы национальной конференции Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления «Образование и наука», секция «Экономика и управление: современные вызовы, тенденции и перспективы».

Кафедра «Менеджмент, маркетинг и коммерция» объявляет о приеме статей и формировании программы национальной конференции Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления «Образование и наука», секция «Экономика и управление: современные вызовы, тенденции и перспективы».

Цель конференции: Актуализация научных исследований закономерностей функционирования экономической системы в современных условиях хозяйствования, широкое обсуждение ключевых проблем экономики и менеджмента в меняющемся мире и выявление идей, моделей и механизмов в условиях ориентации на информационное общество на основе приоритетного развития высокотехнологичного производства, интегрированного с передовыми достижениями науки и образования.

Сборник будет включен в российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещен в научной электронной библиотеке (www.elibrary.ru).

 

Дата, время и место проведения конференции:16 апреля, 12-30, ауд. 145

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

  • Просьба подтвердить участие в конференции, пройдя электронную регистрацию по ссылке (подать заявку по форме):   Минимальный объем статьи – 4 полных страниц (включая список литературы);
  • Участие в конференции и публикация статьи бесплатно.
  • Срок приема статей до 25 марта 2021 года.

ОТПРАВКА МАТЕРИАЛОВ УЧАСТНИКАМИ КОНФЕРЕНЦИИ:

  • Участник отправляет на электронный адрес conf2021econ@com следующие материалы:

а) статью в электронном виде, оформленную в соответствии с требованиями объемом от 4 до 8 страниц (см. ниже);

б) сведения об авторе.

КАЖДЫЙ ФАЙЛ ИМЕНУЕТСЯ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

УСЛОВИЯ ПУБЛИКАЦИИ МАТЕРИЛОВ КОНФЕРЕНЦИИ:

            Автор предоставляет Издателю материалов конференции (ВСГУТУ) право на использование его статьи в составе сборника, а также на включение полнотекстовых вариантов статьи в системы РИНЦ (Научную электронную библиотеку eLIBRARY.RU). Авторское вознаграждение за предоставление автором Издателю указанных выше прав не выплачивается. Гонорар за публикацию не выплачивается. Автор включенной в материалы конференции статьи сохраняет исключительное право на нее независимо от права Издателя на использование материалов конференции в целом.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ:

Редактор: Microsoft Word, язык – русский (английский), размер страницы – А4, ориентация листа - «книжная». Поля страницы: по 2 см. Шрифт «TimesNewRoman», размер – 12. Межстрочный интервал – одинарный. Абзацный отступ – 1,25 см. Текст статьи: форматирование – по ширине. В таблицах и в подрисуночных подписях допускается шрифт – 10 пт., единичный интервал. После формул необходимо привести расшифровку символов с указанием размерности.

 

В описании каждой статьи должны быть обязательно указаны следующие данные:

  1. Фамилия, имя, отчество автора.
  2. Место работы каждого автора (если таковое имеется) в именительном падеже. Важно четко, не допуская иной трактовки, указать место работы, должность и ученую степень (при наличии) конкретного автора. Если все авторы статьи работают или учатся в одном учреждении, можно не указывать место работы каждого автора отдельно.
  3. Контактная информация: e-mail.
  4. Название статьи.
  5. Аннотация.
  6. Ключевые слова: каждое слово или словосочетание отделяется от другой запятой (4-8 слов).
  7. Код УДК

Данные п. 1-6 должны приводиться на русском и английском языках!

Не допускаются в статьях разрывы разделов, страниц, колонки, использование разреженного или уплотненного межбуквенного интервала. Текст в трудночитаемых шрифтах, графики, диаграммы, картинки и проч. сканируются и вставляются в статью в виде рисунка с разрешением не менее 300 dpi.

Текст статьи (тезисов) должен быть тщательно вычитан и отредактирован. Авторы несут ответственность за содержание статей, за достоверность приведенных в статье фактов, цитат, статистических и иных данных, имен, названий и прочих сведений.

В конце статьи необходимо привести список литературы, оформленный по ГОСТу (см. образец оформления). На все источники должны быть ссылки по тексту (в квадратных скобках – [1]).

Автоматическую нумерацию страниц в статье не использовать.

Авторам необходимо проверить представленный материал в системе «Антиплагиат» на сайте http://www.antiplagiat.ru, приложить справку о прохождении проверки статьи. Итоговая оценка оригинальности должна быть не ниже 70%.