Поздравляем победителя II Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей Цыбикова Григория Цыреновича!

Преподаватель кафедры "Физическая культура и спорт" Цыбиков Г.Ц. завоевал золотую и две бронзовые медали на II-х Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей в г. Уфа.

С 25 февраля по 1 марта 2021 г. в г. Уфа прошли II Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей, в которых приняли участие более 300 участников из 32 регионов России. Любители лыжных гонок соревновались в спортивно-оздоровительном комплексе "Биатлон". Соревнования проходили в рамках реализации федерального проекта "Спорт-норма жизни"

Спортсменам-любителям,  в возрасте от 18 лет, имеющим квалификацию не ниже 1 спортивного разряда в личном зачете или в составе команды субъекта, предлагалось преодолеть дистанции в 3 км, 5 км, 7,5 км, 5 км, 10 км, 15 км.

Цыбиков Григорий Цыренович завоевал три медали в возрастной группе 75-79 лет:

- I место на дистанции 3 км классическим ходом;

- III место в пасьюте;

- III место на дистанции 7,5 км свободным стилем.

Григорий Цыренович - мастер спорта, доцент кафедры "Физическая культура и спорт", стаж работы в университете - 50 лет.