Поздравляем старшего преподавателя кафедры «Металловедение и ТОМ., Заслуженного художника Бурятии Болсобоева Евгения Анатольевича с выпуском электронного каталога «Лики Гэсэриады» с участием его работ!

Поздравляем старшего преподавателя кафедры "Металловедение и ТОМ"., Заслуженного художника Бурятии Болсобоева Евгения Анатольевича с  выпуском электронного каталога "Лики Гэсэриады"где представлены его работы.

Национальный музей Республики Бурятия выпустил электронный каталог "Лики Гэсэриады"! Каталог представляет коллекцию Гэсэриады бурятских художников разных поколений из фондов музея: Балдаева Ф.И., Павлова Г.Е., Сампилова Ц.С., Мэрдыгеева Р.С., Сахаровской А.Н., Шенхорова Ч.Б, Болсобоева Е.А. и др. Данный каталог будет включен в богатейшую медиатеку цифровых ресурсов информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Программы центра знакомят с культурной жизнью регионов России с национальными эпосами. Гравюры Болсобоева Е.А. представлены в электронном каталоге.

Гэсэр хан легк.jpgГэсэр. В родных кочевьях легк.jpgГэсэр. Волшебная стрела 2.jpgГэсэр. Серебряная коновязь.jpgГэсэр. Танец орла легк.jpgГэсэр. Танец черной принцессы.jpg

Включение электронного каталога «Лики Гэсэриады» в медиатеку открывает широкий доступ к уникальному достоянию нашей республики – героическому эпосу Гэсэр.

Желаем творческих успехов!