110-ая Международная научно-техническая конференция «Безопасность колёсных транспортных средств в условиях эксплуатации», г. Иркутск

Новости кафедр
Автомобили 08-06-2021 890

В ИРНИТУ со 2 июня по 05 июня 2021 г. прошла 110-ая Международная научно-техническая конференция «Безопасность колёсных транспортных средств в условиях эксплуатации». Организаторами конференции выступили Иркутский политех и Ассоциация автомобильных инженеров (ААИ) при содействии Правительства РФ, администрации Иркутска и Союза транспортников Республики Бурятия.

Научно-техническая конференция «Безопасность колёсных транспортных средств в условиях эксплуатации» заинтересовал около 300 участников

Участниками мероприятия в смешанном формате стали около 300 человек из Москвы, Санкт - Петербурга, Иркутска, Красноярска, Улан – Удэ, Казани, Уфы, Волгограда, Якутска и др., а также представителей зарубежных стран – Монголии, Казахстана и Германии. Среди докладчиков ученые, аспиранты, студенты, занимающиеся исследованиями в сфере разработки, испытания и эксплуатации КТС. К дискуссии присоединились специалисты заводов, испытательных центров, компаний, эксплуатирующих и обслуживающих автотехнику.

110-я юбилейная конференция проходит в год 60-летия кафедры автомобильного транспорта, которую возглавляет профессор Александр Иванович Федотов.

С пленарным докладом об истории кафедры «Автомобильного транспорта» выступил профессор Александр Иванович Федотов.

В работе пленарного заседания принял участие доцент кафедры «Автомобили» ВСГУТУ Тихов – Тинников Дмитрий Анатольевич, с темой доклада «Методологические основы контроля и диагностики технического состояния систем подрессоривания автотранспортных средств в условиях эксплуатации»

В программе предусмотрено пять секционных заседаний. Авторы докладов обсудили вопросы, связанные с безопасностью колёсных транспортных средств в условиях эксплуатации и транспортного планирования и логистического менеджмента. Отдельными предметами дискуссии стали особенности ремонта машин в условиях Сибири и Крайнего Севера, интеллектуальные системы беспилотники. В двух секциях приняли участие старший преподаватель кафедры «Автомобили» ВСГУТУ Барадиев Виктор Сергеевич, с темой доклада «Метод диагностирования технического состояния сайлентблоков подвески автомобилей», и доцент кафедры «Автомобили» ВСГУТУ Гергенов Сергей Митрофанович, с темой доклада «Методика исследования способности автомобильных шин создавать боковые реакции на зимних дорогах».

IMG_20210603_122759.jpg

IMG_20210602_151602.jpg