Год науки и технологий: молодой ученый Аюрзанайн А.Б.: об итогах участия в международных научных мероприятиях в рамках гранта молодым ученым ВСГУТУ

Пресс-служба 11-06-2021 1633
В рамках гранта "Молодые ученые ВСГУТУ 2021" к.э.н, доц. кафедры "Бухгалтерский учет и финансы" Факультета экономики и управления, постоянный член Совета молодых ученых ВСГУТУ и Республики Бурятия Аюрзанайн А. Б. принял участие в ряде крупнейших международных научных мероприятий в г. Москва, среди которых можно выделить следующие:

1) Международная научно-практическая конференция X «Абалкинские чтения» г. Москва, 26-27 апреля 2021 года, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова;
2) Международная научная конференция молодых ученых «Перспективы и проблемы развития Евразийского экономического союза» 28-29 апреля 2021 года в г. Москва, НИУ Высшая школа экономики;
3) 12-ая Международная научно-практическая конференция «Статистические методы анализа экономики и общества» с 11 по 14 мая 2021 г. в г. Москва, НИУ Высшая школа экономики.
4) Международная конференц-сессия «Государственное управление и развитие России: проектирование будущего» с 17 по 21 мая 2021 г. в г. Москва, ИГСУ РАНХиГС (Институт государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации);
5) II Октябрьская международная научная конференция по проблемам теоретической экономики «Человеческие качества и человеческое поведение в экономической теории» (перенесена с октября 2020 года в связи с пандемией коронавируса) с 18 по 19 мая 2021 г. в г. Москва, Институт экономики РАН и НИУ Высшая школа экономики при поддержке Новой экономической ассоциации;
6) ESPE 2021: Международная научно-практическая конференция «Экономическая наука и практика в условиях нестабильности внешней среды и экспансии цифровой глобализации», 20-21 мая 2021 г. в г. Москва, Финансовый университет при правительстве Российской Федерации;
7) IX Международный научный конгресс «Концепции и модели интенсификации предпринимательской деятельности: мировые, национальные и региональные тренды» с 21 по 22 мая 2021 г. в г. Москва, Финансовый университет при правительстве Российской Федерации;
8) VIII International Scientific Conference "New trends, strategies and structural changes in emerging markets" с 22 по 23 мая 2021 г. в г. Москва, Российский университет дружбы народов (РУДН);
9) Московский академический экономический форум «Глобальная трансформация современного общества и цели национального развития России» с 26 по 27 мая 2021 г. в г. Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова (V Международный политэкономический конгресс (МПЭК));

Аюрзанайн А.Б.: "Особенно можно выделить мероприятия, прошедшие в Высшей школе экономики (НИУ ВШЭ), из стен которой большой дружеский привет нашему университету передает постоянный участник Международной научной конференции "Байкальские экономические чтения" д.э.н., заслуженный профессор НИУ ВШЭ, уважаемый Мхитарян Владимир Сергеевич. Также среди участников Московского академического экономического форума теплые пожелания для ВСГУТУ передают коллеги и друзья из г. Курск профессора Юго-Западного государственного университета д.э.н. проф. Вертакова Юлия Владимировна и д.э.н., проф. Плотников Владимир Александрович.
  Не менее важным является участие в прошедшем МГУ им. Ломоносова Международный Съезд Молодых ученых (собравший более 200 участников из более чем 50 стран мира). Международный съезд молодых ученых в Подмосковной резиденции МГУ им. Ломоносова в с. Красновидово для участников дает много интересных идей и знакомств".

Отметим, в "Форуме Ломоносова", Аюр Биликтоевич участвует с 2006 годы, был победителем на "Ломоносове" в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2013 годах и продолжает сотрудничество с первыми организаторами форума. Участие в 2021 г. прошло максимально продуктивно, он выступил с проектом и участвовал в дискуссиях съезда, при этом он отмечает: "Окружение умных и позитивных людей заряжает энергией всегда и настраивает на нужный лад! Горящие глаза людей, интересные разговоры, новые проекты, общение с людьми из разных стран и регионов, атмосфера созидания и творения чего-то нового, высокого в по-настоящему красивом и светлом месте - все это непередаваемые чувства и эмоции!".
  Также среди значимых научных результатов он отмечает VIII Международную научную конференцию "New trends, strategies and structural changes in emerging markets", прошедшую в Российском университете дружбы народов (РУДН), по результатам которой совместное научное исследование с магистр. Дармаевой О.А. включены в журнал Sсopus Q2.
  Также  другие материалы совместного исследования включены в журнал Sсopus по итогам Международной научно-практической конференции «Экономическая наука и практика в условиях нестабильности внешней среды и экспансии цифровой глобализации», прошедшей в Финансовом Университете при Правительстве Российской Федерации.

Грант «Молодые ученые ВСГУТУ»  дал возможность молодому ученому выступить на таких крупных международных научных мероприятиях с исследованиями и проектами, результатами которого стали публикации в международных базах цитирования Scopus, установление научных и партнерских контактов с коллегами из других ВУЗов России и стран мира.
  В завершении  интервью Аюрзанайн А.Б. желает всем молодым ученым нашего Университета: «Больших достижений в науке на волне нереального позитива и желаю вам много энергии на научные подвиги! Пусть у каждого из вас получится все задуманное, пусть движение к цели будет легким, а результат впечатляющим!"

Фотогалерея Участие в МНМ г. Москва 2021 г.