8 сентября 2021 г., 16.30-19.00 корпус № 15, ауд. 15-463

Открытая лекция
Пресс-служба 02-09-2021 376

АНОНС ПУБЛИЧНОЙ ЛЕКЦИИ

«ЗА ПРЕДЕЛАМИ НЕРЕНТАБЕЛЬНОСТИ: МОЖЕТ ЛИ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ НАУЧНОЕ ЗНАНИЕ БЫТЬ ОКУПАЕМЫМ?»

В рамках «Года науки и технологий» Центром изучения государства и права стран Восточной Азии и кафедрой ТИГП.КП предлагается организовать публичную лекцию «За пределами нерентабельности: может ли в современной России научное знание быть окупаемым?»

Ключевые вопросы:

• Каковы неценовые факторы и потребительские ожидания на рынке?
  • К чему приведет сокращение числа средних игроков, формирующих спрос?
  • Как работать в условиях ограниченности ресурсов?
  • Влияет ли политика на интерес к научным продуктам?

В основу материала легли как результаты научных исследований, так и личный опыт работы в качестве заведующего научной лабораторией.

Лектор: Алексей Викторович Михалев, доктор политических наук, директор Центра изучения политических трансформаций БГУ, член Экспертного совета ВАК по политическим наукам, эксперт Федерального реестра экспертов научно-технической сферы, 90 мин.

На лекцию приглашаются студенты 3-4 курсов уровня бакалавриата всех направлений подготовки, научные сотрудники Управления научных исследований, представители Совета молодых ученых ВСГУТУ, а также все интересующиеся организацией науки в Российской Федерации.

Дата и время проведения: 8 сентября 2021 г., 16.30-19.00.

Место проведения: Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления, г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, д. 40В, корпус № 15, ауд. 15-463.