Студенты военного-учебного центра ВСГУТУ на открытии выставки российского-географического общества

Пресс-служба 11-10-2021 546
Фотоотчет:PressCom ВСГУТУ

Студенты  3 курса военного-учебного центра ВСГУТУ 6 октября 2021 г. стали первыми посетителями на открытии выставки Русского географического общества (РГО), которая открылась в фойе физкультурно-спортивного комплекса Улан-Удэ во вторник. 20 студентов ВУЦ ВСГУТУ во главе с старшим преподавателем ВУЦ Будаевым О.Ю. приняли в торжественном открытии по приглашению организаторов.

Посетители выставки могут увидеть портреты основателей и выдающихся исследователей РГО, ознакомиться с их трудами, прикоснуться к неизвестным страницам Великой Отечественной войны (подвигам советских солдат на Балтике и битве за Сталинград), увидеть личные вещи первого космонавта Земли Юрия Гагарина, работы мастерской художника Митрофана Грекова и не только.

Кроме космических и военных артефактов внимаю зрителей представлены редкие архивные фотографии и малоизвестные биографические материалы, посвященные женам советских военачальников. Кроме того, на площадке выставки спланирован показ материалов Бурятского отделения Русского географического общества, экспонатов поискового отряда «Рысь» в разделе «Без срока давности», пишет НИА-Бурятия.
Выставка продлится до 11 октября.

Фотоотчет смотреть (PressCom ВСГУТУ)