Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Итоги олимпиады «Управление качеством»

Олимпиады и конкурсы
Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Европейская неделя качества, а второй четверг ноября - как установленный Европейской организацией качества при поддержке ООН праздник – Всемирный день качества. Его девизом в 2021 г. стали слова: «Качество для всех – качество для каждого!». День качества – это прекрасный повод напомнить о его роли в развитии экономики и жизни общества, о новых возможностях, которые оно открывает для каждого из нас.

15-16 ноября 2021 г. кафедрой «Стандартизация, метрология и управление качеством» проведена студенческая олимпиада по управлению качеством, посвященной Всемирному Дню качества.

В олимпиаде приняли участие студенты  направления «Управление качеством» ВСГУТУ.

         

Студенческая олимпиада проведена в 2 этапа: 1 – ый этап - Выполнение домашнего задания: Разработка и презентация проекта  «Управление качеством: концептуальные подходы и практические подходы».2- ой этап -Выполнение письменной работы по теоретическим вопросам менеджмента качества.   

 

По результатам подведения итогов 1-ого этапа:

1 место получила команда студ. гр.Б-259. Андриянова Т., Жерлова Я., Файзулин В.– «Учебная практика бакалавров по направлению управлению качеством (профиль управление качеством в машиностроении)».

2 место – командастуд. гр.Б-268. Золотарев Н., Тармаков А.  «Метрологическое обеспечение в эпоху цифровой трансформации».

3 место заняла команда  студ. гр.Б-268. Иванова В., Вакарин Д. ««День качества» на предприятии как инструмент постоянного улучшения».

 В личном первенстве по результатам 2- ого этапа:

 1 место- Файзулин В., гр.Б-259.

2 место -  Золотарев Н., гр.Б-268.

3 место - Жерлова Я.,Б-259 гр.

Кафедра «Стандартизация, метрология и управление качеством» благодарит всех участников олимпиады, желает интересных и перспективных проектов, удачи в их реализации. И конечно – покорения новых вершин в непрерывном движении вперед!