Флешмоб #НашиПравилаУставООН

Студенты направлений подготовки "Международные отношения" и "Зарубежное регионоведение" Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления приняли участие во флешмобе, направленном на поддержку российской позиции по координирующей роли ООН в международных отношениях.

24 октября - День ООН, который отмечается по дате вступления в силу Устава организации.

В этот день – 24 октября 1945 года – на хранение поступили ратификационные грамоты 29, то есть, большинства государств, подписавших Устав, включая пять великих держав. Таким образом, Устав с этой даты вступил в силу.

По этому случаю, а также в связи с наблюдаемыми в последнее время настойчивыми попытками ряда западных стран принизить роль ООН в решении ключевых проблем современности Министром иностранных дел России С.Лавровым в ходе его выступления на общеполитической дискуссии 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке 25 сентября 2021 года было озвучено предложение об акции #НашиПравилаУставООН.

Россия – многонациональная и многоконфессиональная страна – последовательно выступает за поддержку координирующей роли ООН в международных отношениях.