Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Студенческий профком ВСГУТУ: Школа Актива «Больше дела, меньше слов»

Мероприятия
Пресс-служба 10-12-2021 735
с 1-3 декабря 2021 года активисты ВСГУТУ побывали на выездной школе актива "Больше дела, меньше слов". Приглашённым спикером стала Маргарита Михайловна Цыганова Министр молодёжной политики Иркутской области.

Именно с таким лозунгом самые активные ребята университета вернулись домой. Спросите, что было? Садитесь поудобнее, а мы расскажем, что же было на Байкале с 1-3 декабря.

С 1-3 декабря самые активные и заинтересованные студенты ВСГУТУ отправились на Школу Актива «Больше дела, меньше слов», которая проводилась на берегу озера Байкал.

Было принято решение поменять формат проведения школы, начиная со спикеров, заканчивая самими заданиями и проведением. Специально приглашённым спикером и самым неожиданным гостем стала Маргарита Михайловна Цыганова- Министр по Молодёжной политике Иркутской области.

Татьяна Александровна Полько - Председатель Первичной Профсоюзной Организации студентов ВСГУТУ: «Ежегодно проводим школу актива для всех студентов, но в этом году решили провести школу для активистов, так как необходимо прокачивать лидерские навыки и расти всем. Считаю было лучшим решением пригласить на школу Министра по молодёжной политике Иркутской области Маргариту Михайловну Цыганову, так как она прошла путь от профорга до министра и поделилась своим крутым опытом.»

И действительно, начинать свой путь от профорга и достигнуть таких высот — это даёт определённую пищу для размышлений.

Виктория Дамбаева- Председатель ПБ ТК: «Мне очень понравилась поездка, Маргарита Михайловна - кумир! Во время и после был такой прилив сил и энергии. Люблю, когда люди заряжают и заряжаются сами. Это было невероятно и после мы сплотились, как и задумывалось. Рада, что смогла там снова побывать!»

И снова в точку! А всё почему? Потому что работали над слабыми местами и укрепляли сильные. Задавали серьёзные вопросы и получали грамотные ответы. Узнавали новое и расширяли границы старого.

Валентина Аюева, студентка 1 курса магистратуры ВСГУТУ, Председатель ПБ ИПИБ, а также специалист ППОС ВСГУТУ: «Уверена, что обучение прошло не зря, по ребятам было видно, что пошёл этап переосмысления командной работы. Хочу отметить практику на совместную работу и доверие своим сокомандникам, некоторым удалось побороть внутренние страхи и комплексы, это очень радует. Несмотря на тематику школы очень рада, что мы также поработали и над одним из крупнейших проектов нашей организации.»

Заряженные, с новыми силами и эмоциями, с новыми мыслями и идеями наши активисты вернулись домой и уже с более крепким и сплоченным командным духом готовы творить и смело идти в бой. 

Татьяна Николаева- председатель ПБ ЭТФ: «Это было очень увлекательно и интересно. Мы познакомились с Маргаритой Михайловной Цыгановой, она является Министром по молодежной политики Иркутской области. Она очень интересно рассказывала лекции, приводила истории из жизни, проводила тренинги на сплочение и показала нам, что коллектив — это вторая семья. Также у нас были интересные игры, фотосессия на Байкале, рефлексия. Всё прошло очень уютно, и мы нашли новые знакомство, а с кем-то укрепили дружеские отношения. А самое главное поняли, что профком наша семья и мы будем стоят друг за другом горой.»

Важно понимать, что команда — это не просто люди, с которыми ты работаешь, потому что «пришлось» … Команда — это тот состав, который поддержит тебя в трудную минуту, который пойдёт с тобой и в огонь, и в воду. Команда — это семья, которая возьмёт тебя в «охапку» и скажет: «Ты всё сможешь! Мы всё сможем!»

Больше дела, меньше слов, друзья!

Видео ты можешь посмотреть в нашем инстаграме @profom_vsgutu

Фото в нашем сообществе ВКонтакте https://vk.com/presscom_vsgutu