О студенческой добровольческой организации Корпус доброй воли ВСГУТУ

Пресс-служба 13-01-2022 256
   Во ВСГУТУ на базе кафедры "Социальные технологии" заведующая кафедрой профессор Шурыгина Ю.Ю., функционирует студенческая, волонтерская, добровольческая организация "Корпус доброй воли"(КДВ), в которую входят студенты направления "Социальная работа".  Председатель Корпуса доброй воли –  студент 2 курса Кожевникова Т.В.
  На протяжении многих лет Корпус Доброй Воли помогает учреждениям социальной защиты населения Республики Бурятия, в том числе Центру "Шанс".

Волонтёры Корпуса Доброй Воли  передали директору Республиканского центра социальной адаптации для лиц без определённого места жительства и занятий «Шанс» Жамцаеву С.Б. дары осени с ярмарки университета.

В выходные дни волонтеры Корпуса Доброй Воли кафедры «Социальные технологии» оказали помощь в проведении ремонта (побелка классов) классов при Буддийском университете «Даши Чойнхорлин» им. Дамба Даржа Заяева. Руководство Буддийского университета выражает благодарность волонтерам за их труд!

В 2021 г. университет им выделил отдельный кабинет в учебном корпусе ВСГУТУ.

Корпус доброй воли в декабре 2021 г. принял участие в благотворительной акции "Подари добро". Под руководством зав. кафедрой Шурыгиной Ю.Ю. и куратора, доц. кафедры Дэбэевой Т.В. собрали корм для бездомных живот "Возрождение" и доставили до приюта.

Ребята помогают по графику дежурства студенту из Афганистана Каргар Назир Ахмад, обучающийся 1 курса направления бакалавриата «Социальные технологии», который поступил в наш университет по квоте Правительства РФ.

3.jpeg

За 2021 г. Корпус Доброй Воли занял почетное II место в Республиканском конкурсе «Республика Добрых дел-2021».

Корпусу Доброй Воли на будущий год 20 лет. На протяжении всего времени волонтеры КДВ отдавали личное время и силы, чтобы помочь тем, кому это особенно необходимо. В наше непростое время помощь добровольцев является очень значимой и нужной тем людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

на сайт1.png  Диплом на сайт.png