14 апреля пройдет мероприятие «Моя первая научная статья»

14 апреля 2022 года в 16:00 в зале учёного совета корпуса №24 пройдет мероприятие «Моя первая научная статья»

Мероприятие ориентировано на студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных и направлено на формирование общепрофессиональных компетенций, развитие интереса студентов к научно - исследовательской работе, а также на повышение качества подготовки студентов по дисциплинам и развитию их творческих способностей. Участникам будет рассказано о перспективах занятия наукой, поделятся опытом получения грантов и написания научных статей. Также студентам расскажут о структуре написания научных статей, визуализации данных и изображений в научных публикациях. Проведут лекцию о правильном оформлении списка литературы и регистрации в системе еlibrary. Также в процессе мероприятия подробно опишут, что представляет из себя статья, из каких частей она состоит, а также зачем нужны база данных РИНЦ и Высшая аттестационная комиссия.

Контактная информация: т. +79085946585 председатель СМУ ВСГУТУ Мокеев М.А.