Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Студенты-машиностроители и первокурсники МАИ приобщаются к высокой культуре

Прочие
Студенты Машиностроительного факультета и первокурсники МАИ посетили Концерт–презентацию альбома Ольги Жигмитовой. Концерт проходил в Бурятском театре оперы и балета им. Г.Ц. Цыдынжапова

Ребята.jpg      Снежана_театр4..jpg

Альбом оперных арий «EXTRA VIRES» стал результатом творческого сотрудничества солистки Бурятского государственного академического театра оперы и балета Ольги Жигмитовой и художественного руководителя театра дирижера Владимира Алексеевича Рылова.

Ольга Жигмитова — российская оперная певица, лауреат Государственной премии Республики Бурятия, народная артистка РБ, лауреат международных конкурсов, ведущая солистка Бурятского государственного академического театра оперы и балета имени Гомбо Цыдынжапова.

Окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова. Ольга Жигмитова выступает во многих городах России, а также на сцене Венской филармонии, в концертных залах Парижа, Баварии, Чехии, Польши, Сербии, Японии и других стран.

На сцен.jpg

Владимир Рылов — лауреат Государственной премии РСФСР им. М.И. Глинки, народный артист Республики Бурятия,  удостоен Благодарности Президента Российской Федерации за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу.  На протяжении полувека В.А. Рылов возглавляет музыкальные коллективы Санкт-Петербурга, Москвы, многих городов России. Его гастрольные маршруты пролегли в страны Европы, Азии, Африки и Америки. 

Ребята услышали  интерпретации арий Ратмира из оперы М. Глинки «Руслан и Людмила», Ромео из оперы В. Беллини «Монтекки‎ и Капулетти», Фенены из оперы «Набукко» Д. Верди, а также сцены Любаши из оперы Н. Римского-Корсакова «Царская невеста».

В концерте прозвучали не только сольные номера, но и дуэты, ансамбли. В качестве специальных гостей выступили тенор из Красноярска Валентин Колесников, тенор из Уфы Артем Голубев и заслуженный артист Республики Бурятия Чингис Раднаев. На сцену вышли солисты театра Дарья Старцева, Светлана Тагланова,  Елена Буинова, Саян Балдоржиев,  Дмитрий Барташкин,  Иоанн Старцев.

Люстра.jpg   

Концерт прошел на высшем уровне.

Атмосфера, эмоции потрясающие!                 люстра_маленьк.jpg