Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

ВСГУТУ принял участие в празднике Дня открытых дверей Улан-Удэнского авиационного завода

Мероприятия
Пресс-служба 22-08-2022 2037

    Десять тысяч посетителей принял Улан-Удэнский авиационный завод на день открытых дверей 20 августа. Праздничное мероприятие на флагмане промышленности Бурятии приурочили ко Дню воздушного флота России.

  Горожане смогли посмотреть производственные цеха, готовые вертолёты на взлётной площадке, музей предприятия. Присутствовавшие работники завода охотно консультировали гостей о предназначении того или иного производственного оборудования, заготовок деталей, школьников и студентов приглашали в будущем работать здесь же. Также посетителей ждала насыщенная развлекательная программа: концерт, детские аттракционы и фудкорты на призаводской площади, показ авиатехники, прыжки парашютистов, демонстрация возможностей пилотажа на вертолёте Ми-171.

    Открылось же мероприятие торжественной речью советника генерального директора АО «Вертолеты России», депутата Народного Хурала РБ Леонида Белых. С приветственной речью выступил и депутат Народного Хурала РБ Игорь Марковец, к 25-му округу которого относится прилегающий к авиазаводу микрорайон Восточный.
После завершения показательных полётов на лётном поле авиазавода торжественная часть продолжилась поздравлением Алексея Цыденова, который также поздравил Улан-Удэнский авиационный завод с Днем воздушного флота и открыл церемонию награждения служенных работников предприятия, многие из которых – члены целых династий, чей суммарный стал на авиазаводе составляет по 500-600 лет.
        С гордостью можем говорить, что лучшие вертолёты в мире производят у нас. Это доказывают победы авиазавода в международных конкурсах и большой спрос на наши как гражданские, так и военные вертолеты в России и за рубежом. Но главное богатство и ценность авиазавода – это, конечно, его работники! Почти 6000 человек трудятся сейчас здесь. Отрадно, что среди них немало семей, которые работают на авиазаводе из поколения в поколение, - написал Алексей Цыденов.
  Праздничная программа мероприятия продолжилась в парке им. Д.Жанаева.
    АО Улан-Удэнский авиационный завод является главным стратегическим партнером ВСГУТУ. Улан-Удэнский авиационный завод является площадкой практической подготовки многих направлений и специальностей ВСГУТУ. Десятки студентов ежегодно проходят практику на УУАЗ, сотни выпускников ВСГУТУ трудятся на УУАЗ и производят лучшие вертолеты в мире.
    Мы по праву гордимся крупнейшим промышленным предприятием нашей республики, одним из ведущих в авиационной отрасли России! И с гордостью можем говорить, что лучшие вертолёты в мире производят у нас. Это доказывают победы авиазавода в международных конкурсах и большой спрос на наши как гражданские, так и военные вертолеты в России и за рубежом. И сегодня при большом количестве гостей мы наглядно убедились в красоте и мощи вертолетов, выпускаемых нашим авиазаводом.

    Желаем Улан-Удэнскому авиационному заводу Бурятии экономической и финансовой стабильности, дальнейшего наращивания объемов производства! А их работникам - крепкого здоровья, семейного благополучия и новых трудовых достижений во благо и во имя процветания нашей Родины! С Днем воздушного флота!