Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение

LEATHUB_LOGO_PROPOSAL_LOGO_5-1.png               2019-10-07_17-41-03.png

«Establishment of Leather Hubs in Russia and Mongolia (LEATHUB) 598715 – EPP – 1 – TR – EPPKA2 – CBHE – JP)» / «Создание образовательно-инновационных центров по кожевенным технологиям (кожевенных хабов) в России и Монголии».

Официальный сайт проекта -  www.leathub.eu

Проект реализуется в рамках действия программы Эразмус+, финансируемой Европейской Комиссией. Содержание данной публикации/материала является предметом ответственности автора и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.

Проект направлен на укрепление и повышение роли вузов в области создания инновационного потенциала, передачи технологий, коммерциализации результатов прикладных научных исследований и брокерской деятельности в сфере НИОКР в России и Монголии в кожевенной промышленности.

Сроки реализации проекта – 3 года, 15.01.2019 – 14.01.2022

Грантодержатель - Эгейский университет (Турция)

В состав консорциума входит 13 вузов и организаций  (7 европейских, 3 российских и 3 монгольских организаций)

P1 – Координатор – Эгейский университет (Турция)

P2 – Консалтинговая и прикладная исследовательская компания– CGS (Италия)

P 3 – Некоммерческая научно-исследовательская компания CRE.THI.DEV (Греция)

P 4 – Национальный научно-исследовательский институт текстиля и кожи - INCDTP – ICPI(Румыния)

P 5 – Пирейский университет прикладных наук - PUAS(Греция)

P 6 – Институт кожевенной промышленности г.Лодзь– IPS (Польша)

P 7 – Каунасский технологический университет- KTU(Литва)

P 8 – Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления– ESSUTM(Россия)

P 9 – Бурятская государственная сельскохозяйственная академия– BSAA (Россия)

P 10 – Торгово- промышленная палата Республики Бурятия - TPPRB (Russia)

P 11 – Монгольский государственный аграрный университет - MULS (Mongolia)

P 12 – Монгольский государственный университет науки и технологий - MUST (Mongolia)

P 13 – Монгольская ассоциация кожевенников - MLIA (Mongolia)

Основная цель проекта

В результате работы над проектом должны быть созданы 4 образовательно-инновационных центра (кожевенных хабов) на базе 2 российских (ВСГУТУ, БГСХА) и 2 монгольских университетов (МГУНТ, МГАУ).

Кожевенные хабы  будут выступать в качестве посредника между искателями инноваций (кожевенная промышленность) и поставщиками инноваций (исследовательскими группами в университетах, лаборатории, т.п.).

Сопутствующие задачи проекта

• разработка и модернизация 2х учебных программ для подготовки специалистов по профилю «Технология кожевенного и пушного сырья» Центром курсов непрерывного обучения.

• создание онлайн-платформы для переноса исследований и инноваций с помощью проектных исследований и разработок

• создание модели реинжиниринга для систем управления кожевенной промышленности для лучшей адаптации к новой эре.

Роль  кожевенных хабов

1. Разработка учебных программ для обучения на протяжении всей жизни

2. Обеспечить подготовку специалистов и персонала

3. Поддержка внедрения добавленной стоимости от НИОКР

4. Передача знаний от европейских университетов и научно-исследовательских институтов в отношении технологических достижений и технических рекомендаций и услуг, а также аспектов управления (реорганизация, инновации).

5. Содействовать созданию региональных ценовых цепочек, выступая в качестве посредника между университетами и местными кожевенными предприятиями  и поддерживая передачу знаний и повышение их навыков.

6. Содействовать созданию глобальных ценовых цепочек, выступая в качестве посредника между местными игроками и международным рынком и поддерживая местных игроков в проникновении на требуемые внешние рынки, следуя тенденциям и потребностям этих рынков (например, обеспечение качества, стандартизация, электронный бизнес, проблемы устойчивости).