Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Мероприятия

Профессорско-преподавательская матчевая встреча ВСГУТУ-БГУ


24.03.2018 9:00 Настольный теннис Женщины Корпус №16
24.03.2018 9:00 Шахматы Мужчины Корпус №16
24.03.2018 12:30 Парад открытия Корпус №22
24.03.2018 13:00 Настольный теннис Мужчины Корпус №16
24.03.2018 13:00 Шахматы Женщины Корпус №16
24.03.2018 14:30 Волейбол Мужчины Корпус №22
24.03.2018 14:30 Волейбол Женщины Корпус №16
24.03.2018 13:00 Мини-футбол Мужчины Корпус №22
24.03.2018 15:30 Итоговый парад участников. Награждение. Корпус №22

Встреча с начальником Военной кафедры ВСГУТУ, подполковником А.С. Пушечниковым.

   

ПЕРЕЧЕНЬ

направлений подготовки (специальностей) из квалификационных требований по ВУС

выпускников военной кафедры при Федеральном государственном бюджетном

образовательном учреждении высшего образования  «Восточно-Сибирский

 государственный университет технологий и управления»

Подготовка сержантов запаса

Номер и наименование военно-учетной специальности: 166 «Инженерно – сапёрные». Код 182 «Командир отделения». 

К освоению программы военной подготовки по указанной военно-учетной специальности привлекаются граждане, проходящие обучение по следующим образовательным программам:

 

Код направления подготовки (специальности)

Наименование направления подготовки (специальности)

08.03.01

Строительство

08.05.01

Строительство уникальных зданий и сооружений

21.05.04

Горное дело

20.03.01

Техносферная безопасность

18.03.02

Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии

20.03.02

Природообустройство и водопользование

05.03.06

Экология и природопользование

29.03.02

Технология полиграфического и упаковочного производства

35.03.06

Агроинженерия

15.03.03

Технологические машины и оборудование

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатыващих производств

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

23.03.03

Эксплуатация транспортно – технологических машин и комплексов

24.05.07

Самолёто – и вертолётостроение

23.05.01

Наземные транспортно-технологические средства

38.03.03

Управление персоналом

38.03.04

Государственное и муниципальное управление

40.03.01

Юриспруденция

 

 

Номер и наименование военно-учетной специальности: 659 «Силовых и осветительных агрегатов». Код 182/491  «Командир отделения/Начальник электростанции». 

К освоению программы военной подготовки по указанной военно-учетной специальности привлекаются граждане, проходящие обучение по следующим образовательным программам:

 

Код направления подготовки (специальности)

Наименование направления подготовки (специальности)

13.03.01

Теплоэнергетика и теплотехника

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

11.03.01

Радиотехника

09.03.01

Информатика и вычислительная техника

02.03.03

Математическое обеспечение и администрирование информационных систем

09.03.04

Программная инженерия

11.05.01

Радиоэлектронные системы и комплексы

38.03.03

Управление персоналом

38.03.04

Государственное и муниципальное управление

40.03.01

Юриспруденция

 

Подготовка солдат запаса

 

Номер и наименование военно-учетной специальности: 184 «Землеройных машин». Код 994 «Экскаваторщик». К освоению программы военной подготовки по указанной военно-учетной специальности привлекаются граждане, проходящие обучение по следующим образовательным программам:

 

Код направления подготовки (специальности)

Наименование направления подготовки (специальности)

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

24.05.07

Самолёто – и вертолётостроение

23.05.01

Наземные транспортно-технологические средства

29.03.03

Технология полиграфического и упаковочного производства

15.03.02

Технологические машины и оборудование

35.03.06

Агроинженерия

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатыващих производств

18.03.02

Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии

20.03.02

Природообустройство и водопользование

05.03.06

Экология и природопользование

21.05.04

Горное дело

08.03.01

Строительство

08.05.01

Строительство уникальных зданий и сооружений

20.03.01

Техносферная безопасность

 

Начальник военной кафедры

подполковник    А. Пушечников

По возникшим воросам звонить по тел.: 8-910-779-2737

                                                                               

2-месячные курсы

Если Вы решили стать студентом....

 Для многих юношей и девушек знакомство с вузом начинается с Центра довузовской подготовки.

На подготовительные курсы ВСГУТУ ежегодно приходит учиться более 500 человек, большинство из которых – школьники. Центр помогает им всесторонне подготовиться к единому государственному экзамену.

Занятия проводятся по очной, вечерней и заочной формам обучения.

В течение учебного года слушатели повторяют теоретический материал, выполняют практические задания и плановые контрольные работы по всем учебным дисциплинам. В конце учебного года проводится внутреннее тестирование, по результатам которого определяется степень подготовки слушателя к ЕГЭ.

Преподаватели Центра довузовской подготовки объединены в предметные секции, деятельность которых регулируется кафедрами университета. Преподаватели, работающие на курсах, ежегодно издают методические пособия, обновляют дидактические материалы.

Представители факультетов, ведущие преподаватели вуза проводят встречи, на которых обсуждаются различные вопросы, интересующие слушателей, в том числе:

- правила приема в вуз;

- выбор специальности.

Слушатели Центра довузовской подготовки участвуют в межвузовских олимпиадах, занимают призовые места, показывают отличные результаты при сдаче ЕГЭ. После окончания подготовительных курсов они могут поступить в любой вуз. Большинство выпускников Центра довузовской подготовки становятся студентами различных факультетов ВСГУТУ и других учебных заведений в разных регионах РФ.

Занятия для слушателей очной формы проводятся в течение 2 семестров (сентябрь – май) с 8.00 до 15.30. ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Обучение проводится бесплатно.

Обязательные предметы: математика, русский язык, физика.

Дополнительные предметы (по выбору): английский язык, история, обществознание, химия ( занятия проводятся с 15.30 до 17.50)

 Занятия для слушателей вечерней формы проводятся в течение учебного года  (октябрь – 15 мая) с 3 раза в неделю с 15.30. до 17.50.

Стоимость обучения по вечерней форме:

Курсы

Кол-во часов

Сроки обучения

Стоимость одного предмета за весь курс обучения

в 2017-2018гг.

8-месячные

90

с 10 октября по 20 мая

5 000 (1 час = 55 руб.56коп.)

7-месячные

84

с 1 ноября по 20 мая

5 000 (1 час = 55 руб.56коп.)

6-месячные

63

с 1 декабря по 15 мая

4 700 (1 час = 74 руб. 60 коп.)

2-месячные

24

с 15 марта по 15 мая

3 500 (1 час = 145 руб. 83 коп.)

2-недельные

24

с 1 июля по 14 июля

3 500 (1 час = 145 руб. 83 коп.)

"Умные каникулы"

(иногородним предоставляется общежитие

350руб./сутки)

24

с 1 ноября по 6 ноября (осенние каникулы)

c 8 января по 13 января (зимние каникулы) 

март (весенние каникулы)

1600

 

Обучение ведется по следующим предметам: математика, русский язык, физика, биология, информатика, обществознание, химия.

II Республиканский Форум «Потенциал коммерциализации инновационных технологий Республики Бурятия»

12 - 13 марта в Республиканском бизнес-инкубаторе состоится II Республиканский Форум «Потенциал коммерциализации инновационных технологий Республики Бурятия», на котором молодые ученые со всей республики пройдут обучение, получат экспертную оценку собственного проекта, проконсультируются по вопросам подготовки презентации бизнеса потенциальному инвестору.В рамках Форума планируется проведение пленарных заседаний, круглых столов, тренингов и pitch-сессий совместно с экспертами регионального и федерального уровней. По результатам проведения Форума все слушатели и выступающие получат сертификат участника.
На форуме вы сможете получить консультацию от различных фондов, получить опыт публичных выступлений и обратную связь по своему проекту от экспертов. 

 

Предметные олимпиады для школьников

Приглашаем принять участие всех школьников в олимпиадах, которые пройдут в  на весенних каникулах в конце марта.

Положение о проведении олимпиады

График проведения олимпиад школьников

Международный научный форум экспертов в области права стран Восточной Азии

Научная программа Форума предусматривает участие около 100 ведущих экспертов, ученых и практиков, в области современного гражданского, гражданско-процессуального, предпринимательского (торгового) и арбитражно гопроцессуального права, истории права, теории и практики суверенитета, а также международных отношений и правового обеспечения национальной безопасности стран Восточной Азии и включает в себя следующие секции:

  • Гражданское право и гражданский процесс;
  • Предпринимательское право, арбитражный процесс и арбитраж (третейское разбирательство);
  • Государственный суверенитет: теоретическое измерение и практика правоприменения в странах Восточной Азии.

 

Помимо этого будут организованы круглые столы:

  • Научное сотрудничество экспертов в области международных отношений и правового обеспечения национальной безопасности стран Восточной Азии;
  • Государственная политика в области юридического образования как фактор обеспечения взаимодействия стран Восточной Азии.

 

Организаторы ставят задачу превратить Форум в постоянно действующую научную площадку, открывающую доступ к новым научным и практическим знаниям в области права заявленного региона.

 

 

План проведения культурно-массовых мероприятий на 1 полугодие 2018 года в Актовом зале учебно-лабораторного корпуса №11

План проведения культурно-массовых мероприятий на 1 полугодие 2018 года в Актовом зале учебно-лабораторного корпуса №11

Название мероприятия

Дата

проведения

Время проведения

Участники

Организаторы

 

1

«Студенческий бал» Церемония награждения лучших студентов по итогам 2017 года

2 февраля

17.00-20.00

Обучающиеся  ВСГУТУ

УМП,ППОС

2

Участие в III Международном конкурсе-фестивале «Зимняя соната»

01-04 февраля

 

Творческие коллективы ВСГУТУ

При поддержке министерства культуры РФ, комитета по культуре Администрации г.Улан-Удэ

3

Мастер-класс по уличным танцам для студентов ВСГУТУ.

9 февраля

17.00-20.00

Обучающиеся  ВСГУТУ

УМП

4

Участие в городском праздничном концерте, посв. Празднованию Сагаалган

февраль

 

Народный ансамбль «Белый день»

РЦНТ

5

 «Кубок КВН среди СУЗов»

19 февраля

17.00 – 20.00

Команды СУЗов

УМП, КВН РБ

6

Интеллектуальная игра «23 февраля VS 8 марта»

21 февраля

17.00-20.00

Обучающиеся  ВСГУТУ

ППОС,УМП

7

Праздничный концерт для сотрудников ВСГУТУ, посв. 8 марта

7 марта

16.00-19.00

Участники творческих коллективов

УМП

8

Конкурс «Студенческий лидер-2018»

27 марта

12.00-20.00

обучающиеся ВСГУТУ

ППОС, УМП

9

Концертная программа творческих коллективов ВСГУТУ «День открытых дверей»

26 марта

3 апреля

16.00-19.00

Обучающиеся ВСГУТУ

УМП

10

Фестиваль художественного  творчества среди факультетов ВСГУТУ «Студенческая весна-2018»

1 этап: репетиции факультетов

26 февраля

 

27 февраля

 

28 февраля

 

1  марта

 

2 марта

3,4, 10,11 марта

17.00 – 18.00

18.00 – 19.00

17.00 – 18.00

18.00 – 19.00

17.00 – 18.00

18.00 – 19.00

17.00 – 18.00

18.00 – 19.00

17.00 - 20.00

 с 10.00-20.00

ФЭСТД

ИПИБ

МСФ

ЭТФ

ТК

СФ

ЮФ

ФЭУ

КДЦ

По заявкам факультетов

УМП,ППОС

11

Фестиваль художественного  творчества среди факультетов ВСГУТУ «Студенческая весна-2018» Генеральные репетиции факультетов

12 марта 

 

13 марта

 

14 марта 

 

15 марта

 

16 марта

17-18 марта

17.00 – 18.00

18.00 – 19.00

17.00 – 18.00

18.00 – 19.00

17.00 – 18.00

18.00 – 19.00

17.00 – 18.00

18.00 – 19.00

17.00 - 20.00

 с 10.00-20.00

ФЭСТД

ИПИБ

МСФ

ЭТФ

ТК

СФ

ЮФ

ФЭУ

КДЦ

По расписанию факультетов

УМП,ППОС

12

Фестиваль художественного  творчества среди факультетов ВСГУТУ «Студенческая весна-2018»

3 этап: Конкурсный показ программ факультетов перед жюри

19 марта

20 марта

21 марта

22 марта

17.00 – 20.00

17.00 – 20.00

17.00 – 20.00

17.00 – 20.00

 по жеребьевке

УМП,ППОС

13

Генеральные репетиции Гала-концерта «Студенческая весна-2018»

23,24,25 марта

27,28,29 марта

12.00-20.00

15.00-21.00

Номера, прошедшие в Гала-концерт

УМП,ППОС

14

Гала-концерт «Студенческая весна - 2018», показ программы ВСГУТУ перед республиканской комиссией

30 марта

17.00 – 20.30

Номера, прошедшие в Гала-концерт

УМП,ППОС

15

«Кубок КВН среди ВУЗов»

02 апреля

17.00 - 20.00

Команды ВУЗов

УМП, КВН РБ

16

Республиканский фестиваль «Студенческая весна-2018» среди ВУЗов

5-6 апрель

 

Номера, рекомендованные республиканской комиссией

Министерство образования РБ

17

Участие в Региональном хореографическом конкурсе «Байкальский танцевальный марафон»

10-12 апреля

 

Хореографические коллективы ВСГУТУ

Министерство культуры РБ РЦНТ

18

Кубок КВН сельской молодежи РБ

23 апреля

17.00 – 20.00

Команды КВН

УМП, КВН РБ

19

Участие в городских мероприятиях, посв. Дню Победы

9 мая

09.00-18.00

Народный ансамбль «Белый день»

 

20

Отчетный концерт народного ансамбля песни и танца «Белый день»

17 мая

17.00-20.00

Участники ансамбля

УМП

21

Выпускной вечер участников творческих коллективов, общественных лидеров  ВСГУТУ

31 мая

17.00 - 20.00

Обучающиеся  ВСГУТУ

 УМП, ППОС

 

 

 

 

 

Календарь оздоровительно-массовых и спортивных мероприятий ВСГУТУ на 2017-2018 уч. год

№ п/п

Наименование мероприятия

Срок проведения

Исполнители, гл. судьи

 

 

1

2

 

1

2

 

1

2

 

1

2

3

4

 

1

2

 

 

1

2

3

4

5

 

1

2

 

ФЭСТД

Шахматы

Настольный теннис

ИПИБ

Настольный теннис

Шахматы

СФ

Шахматы

Настольный теннис

МСФ

Волейбол

Шахматы

Мини-футбол

Настольный теннис

ФЭУ

Шахматы

Баскетбол

 

ЮФ

Волейбол

Футбол

Настольный теннис

Баскетбол

Шахматы

ЭТФ

Настольный теннис

Шахматы

 

 

Октябрь

Ноябрь

 

Октябрь 

Ноябрь

 

Ноябрь

Октябрь

 

Декабрь

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

 

По назначению

По назначению

 

 

Ноябрь

Октябрь

Март

Декабрь

Январь

 

Ноябрь

Октябрь

 

 

Шаданова М.А.

 

 

Карнакова В.В.

 

 

Суходеева Т.А.

 

 

Батуева Д.В.

 

 

 

 

Захаров А.К.

 

 

 

Сыхеев Б.Н.

 

 

 

 

 

Мандалуев Л.Ю.

 

 

Спартакиада университета среди 1-х курсов

1

2

3

4

5

6

7

Волейбол (жен., муж.)

Легкая атлетика (жен, муж)

Бурятская национальная борьба

Настольный теннис

Баскетбол (жен., муж.)

Футбол

Шахматы (жен., муж.)

сентябрь

сентябрь

сентябрь

сентябрь

октябрь

октябрь

октябрь

Сыхеев Б.Н., Батуева Д.В.

Любарская Э.В.

Валеев Р.Г.

Дашибальжирова О.Д.

Царапкин А.В.

Барбаев Г.Б.

Раднаев А.Ц.

 

Первенства университета среди студентов

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Волейбол (муж., жен.)

Л/атлетика (зимний) (жен., муж.)

Лыжные гонки (жен., муж.)

Л/атлетический кросс (жен., муж.)

Л/атлетическая эстафета (жен., муж.)

Л/атлетика(летний) (жен., муж.)

Футбол

Баскетбол (муж., жен.)

Настольный теннис (жен., муж.)

Вольная борьба

Шахматы (жен., муж.)

февраль

февраль-март

март

апрель     

май

июнь

октябрь

ноябрь

декабрь

декабрь

декабрь

Сыхеев Б.Н., Батуева Д.В.

Любарская Э.В.

Марков П.Т., Петров П.В.

Любарская Э.В.

Любарская Э.В.

Любарская Э.В.

Барбаев Г.Б.

Царапкин А.В.

Дашибальжирова О.Д.

Валеев Р.Г.

Раднаев А.Ц.

 

Выступления сборных команд университета по видам спорта в республиканских, российских и международных соревнованиях

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Волейбол (женская команда)

Кубок БГУ

Кубок РБ

14 международный турнир  памяти С.Б. Жаргалова, п. Петропавловка

Студенческая волейбольная лига, по назначению

Кубок Народного Хурала

Кубок Федерации волейбола РБ

Кубок Буркина Т.Ф.

Республиканский турнир Кубок Закаменска, г. Закаменск

Кубок ОПРФ по РБ

Чемпионат РБ

Турнир посвящ. международ. Женскому дню 8-ое марта, п. Селенгинск

Турнир памяти Доржи Банзарова, с. Верхний Ичетуй (Джидинский район)

Открытый турнир памяти В.Н. Долгополова, п. Агинское

Кубок Кяхты, г. Кяхта

Кубок Горсовета, женщины. Высшая лига

Кубок ВСГУТУ

 

Сентябрь-октябрь

Октябрь

Октябрь-ноябрь

Октябрь-ноябрь

Ноябрь

Ноябрь

Декабрь

Декабрь

Март-апрель

Март

Март

Март

Апрель

Апрель

Апрель-Май

Май-июнь

 

 

 Батуева Д.В.

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

 

Волейбол (мужская команда)

Кубок БГУ

Кубок РБ

Кубок Саган-Нура, п. Саган-Нур

14 международный турнир  памяти С.Б. Жаргалова, п. Петропавловка

Студенческая волейбольная лига, по назначению

Кубок Народного Хурала

Кубок Буркина Т.Ф.

Республиканский турнир Кубок Закаменска, г. Закаменск

Кубок ОПРФ по РБ

Кубок главы Курумканского района

Чемпионат РБ

Турнир памяти Доржи Банзарова, с. Верхний Ичетуй (Джидинский район)

Открытый турнир памяти В.Н. Долгополова, п. Агинское

Кубок Кяхты, г. Кяхта

Кубок Горсовета. Высшая лига

Кубок ВСГУТУ

 

 

Сентябрь-октябрь

Октябрь

Октябрь

 Октябрь-ноябрь

Октябрь-ноябрь

Ноябрь-декабрь

Ноябрь

Декабрь  

Декабрь-февраль

Декабрь-февраль

Март-апрель

Март

Март

Апрель

Апрель

Май

 

 

Сыхеев Б.Н.

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

 

Стрельба из лука

Республиканский турнир памяти Б.Ц.Бальчинова

Кубок РФ, г. Таганрог

Чемпионат ШВСМ

Всероссийские соревнования «Надежды России», г. Орел

Всероссийские соревнования на призы ЗМС В. Ешеева, г. Чита

Чемпионат г. Улан-Удэ «Мэргэн»

Республиканские соревнования памяти Б.Санданова

Всероссийские соревнования «Надежды России» 1995-1996 г.г., 1997 и моложе

Первенство РФ в помещении, г. Орел

Первенство РБ в помещении 1996-1997 гг. 1998 и моложе

Чемпионат г. Улан-Удэ

Открытое первенство СДЮШОР №9

Всероссийская акция «Динамо-детям России»

Всероссийские соревнования на призы ЗМС М. Дашицыренова, п. Могойтуй

Чемпионат РБ в помещении

Республиканский турнир на призы ЗМС Гомбожаповой С.Д.

Первенство УОР(КСИС)

Первенство РБ

Чемпионат РБ

Первенство РФ

Чемпионат г. Улан-Удэ

 

 

 

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Ноябрь

Ноябрь

Декабрь

Январь

Январь

Февраль

Март

Март

Март

Март

Март

Апрель

Май

Май

Июнь

Июнь

Июнь

Август

 

 

Дабаева В.Д.

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Бокс

Всерос. турнир кл.А памяти Сахарова г. Владивосток

Всерос. сорев. кл. А на призы Кобзона п. Агинское

Всерос. турнир кл.А памяти Борисова В.Н. г. Красноярск

Всерос. сорев. кл. А памяти Ю.А. Ножикова, г. Иркутск

Респуб. турнир Балдуева

Всероссийский турнир Панова, г. Новосибирск

Региональный турнир В.А. Стрельникова

Всероссийский турнир Островского, г. Омск

Всерос. турнир кл.А памяти Сергея Исмаилова г. Нерюнгри

Чемпионат России среди студентов

Чемпионат РБ

Первенство СФО среди ВУЗов

Всероссийский турнир «Байкал»

Чемпионат РФ

 

Сентябрь

Октябрь

Октябрь

Октябрь

Ноябрь

Ноябрь

Декабрь

Декабрь

Февраль

Март

Апрель

Июнь

Июнь

Август

 

 

 

Мандалуев Л.Ю.

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

Легкая атлетика

Всероссийский день бега «Кросс Наций-2016»

Традиционная городская легкоатлетическая эстафета на призы Администрации г. Улан-Удэ

УТС в п. Аршан

Открытое первенство на призы БГСХА

Открытый зимний чемпионат г. Улан-Удэ приз «Нового года»

Открытый чемпионат и первенство Иркутской области г. Иркутск

 Зимний чемпионат СФО г. Иркутск

Зимний чемпионат РБ

Чемпионат РФ

Первенство РФ

УТС п. Аршан

Чемпионат РБ по кроссу

Традиционный турнир БГУ на призы МС СССР Надежда и Николая Суворовых

Чемпионат РБ бегу по шоссе

Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Буряад Yнэн»

Открытое первенство г. Улан-Удэ, посвящ. памяти Героя Советского Союза В.Б.Борсоева

Летний чемпионат РБ

Летний чемпионат СФО г. Иркутск

Международные соревнования на призы ЗМС Надежды Миромановой

Чемпионат РФ

Первенство РФ

Мемориал легкоатлетов Бурятии

Олимпийский день бега на призы ЗМС Павла Яковлева

Всероссийские соревнования, на призы Олимпийцев Бурятии

УТС « Ровесник»

Всероссийские соревнования посвящ. памяти Иркутским легкоатлетам

УТС п. Аршан

Открытые соревнования по легкой атлетике Иркутской области г. Иркутск

 

Сентябрь

Октябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Декабрь

Январь

Январь-февраль

Февраль-март

Февраль-март

Апрель

Апрель

Апрель

Апрель

Май

Май

Май

Июнь

Июнь

Июнь-июль

Июнь-июль

Июль

Июль

Июль

Июль

Август

Октябрь

Декабрь

 

 

Любарская Э.В.

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Мужской футбол

Чемпионат РБ (старт. взнос)

Кубок РБ по футболу

Чемпионат РБ по мини-футболу (старт. взнос)

Зимнее первенство РБ «Зимний мяч» (старт. взнос)

Первенство СФО по мини-футболу среди ВУЗов (по назначению)

Кубок РБ по мини-футболу (старт. взнос)

Первенство по мини-футболу среди ВУЗов г. Улан-Удэ

Весеннее первенство г. Улан-Удэ «Багульник» (старт.взнос)

Открытое первенство ВСГУТУ по мини-футболу

Первенство СФО по футболу среди ВУЗов (по назначению)

 

июнь-октябрь

июль-сентябрь

ноябрь-декабрь

декабрь-февраль

март-апрель

март

март

апрель-май

по назначению

по назначению

 

 

 

Барбаев Г.Б.,

Иванов Л.И.

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

 

Лыжные гонки

3 этап Кубка РБ по ОФП Чемпионат и первенство РБ по ОФП, г. Гусиноозерск

Открытие лыжного сезона, п. Каменск

Этап Кубка РБ «Молодежный кубок», п. Селенгинск

Открытое первенство Прибайкальского района, с. Кома

Этап Кубка РБ по лыжным гонкам, гонка сильнейших лыжников Бурятии, г. Улан-Удэ

Этап кубка РБ по лыжным гонкам, гонка памяти З.В. Куликовой, г. Гусиноозерск

Первенство СФО, по назначению

Лыжня России, г. Улан-Удэ

Лыжный спринт на центральном стадионе, г. Улан-Удэ

Этап кубка РБ, гонка памяти К.А. Белоусова, п. Селенгинск

Большой Альпинистский марафон, ст. Огоньки, Иркутская область

Чемпионат и первенство РБ по лыжным гонкам, п. Усть-Баргузин

Марафон на призы Мироманова В.В., с. Прибой (Байкальский прибой)

Байкальский лыжный марафон, с. Максимиха

1 этап кубка РБ по ОФП, п. Усть-Баргузин

2 этап Кубка РБ по ОФП, г. Улан-Удэ

 

 

Сентябрь

 Ноябрь

Декабрь

Декабрь

Декабрь

Январь

Январь

Февраль

Февраль

Март

Март

Март

Апрель

Апрель

Июль

Август

 

 

Марков П.Т.

Петров П.В.

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

 

Вольная борьба

Республиканский турнир на призы ЗМС А. Захряпина

Всероссийск. тур-р в г. Благовещенск (выполнение МС)

Чемпионат ШВСМ РБ

Всероссийский турнир Е.П. Хабарова г. Хабаровск

Первенство РБ

Всероссийский турнир «Абай Гэсэр»

Всероссийский турнир на призы Миндиашвили г. Красноярск

Первенство РБ среди молодежи

Участие в УТС г. Красноярск, подготовка к международному турниру И. Ярыгина

Всероссийский турнир «Ковер БАМа» г. Тында (выпол. МС)

Чемпионат РБ среди мужчин

Всероссийский турнир памяти  Б. Ринчино

Первенство СФО среди молодежи

Международный турнир на призы Главы РБ

Первенство СФО среди мужчин

Чемпионат РФ среди молодежи

Чемпионат РФ среди мужчин

Участие в турнирах по национальной борьбе

УТС п. Аршан

УТС «Ровесник»

Всероссийский турнир г. Кызыл

 

 

Октябрь  

Октябрь

Октябрь  

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Январь

Январь

Январь

Февраль

Февраль

Февраль  

Март

Март

Апрель

Апрель

Май

в течении года

Июнь

Июль  

Июль

 

 

Валеев Р.Г.

Цындымеев Г.Д.

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Шахматы

Рапид Гран-при «Кубок мэра», г. Иркутск (этап Кубка России)

Турнир Веда-2016, г. Иркутск

Чемпионат РБ по классическим шахматам среди мужчин и женщин

Турнир к Дню рождения Комсомола, г. Улан-Удэ

Лично-командное первенство России среди студентов 2016 г. (по назначению)

Рейтинговый турнир памяти почетного президента ФШБ Могордоева, г. Улан-Удэ

Суперфинал чемпионата РБ, г. Улан-Удэ

Этап Кубка РБ по классическим шахматам

Этап Кубка России – гран-при Сагаалган-2017, быстрые шахматы

Турнир памяти героя СССР И.А. Вакарина

Рейтинговый турнир памяти Ю.Тена, г. Иркутск

Международный Байкальский шахматный фестиваль, г. Улан-Удэ

 

Август-сентябрь

Август

Сентябрь-октябрь

Октябрь

Октябрь

Декабрь
январь

Февраль

Май

Май

Июнь

июль

 

Раднаев А.Ц.

 

1

2

3

4

5

6

7

Настольный теннис

Лично-командный чемпионат РБ

Чемпионат СФО среди студенческих команд, г. Барнаул

Межрегион. турнир посвящ. Дню энергетика

Личный чемпионат РБ

Кубок РБ

Командный чемпионат РБ

Международный турнир на призы Тамчинского дацана, г. Гусиноозерск

 

Сентябрь

Ноябрь

Декабрь

Декабрь

Февраль

Апрель

Июнь

 

Дашибальжирова О.Д.

 

 

1

2

3

4

5

6

Баскетбол

Чемпионат г. Улан-Удэ (муж., жен.)

Турнир на приз Нового года

Кубок РБ (муж., жен.)

Турнир Вампилова В.А. (муж., жен.)

Чемпионат РБ (муж.. жен.)

Товарищеские встречи 

 

Ноябрь-декабрь

Декабрь

Январь-февраль

март-апрель

март-май

в течении года

 

Царапкин А.В.

 

 

1

2

3

4

5

Женский футбол

Кубок РБ

Чемпионат РБ по мини-футболу

Чемпионат среди ВУЗов по мини-футболу

Первенство СФО по мини-футбол среди ВУЗов

Чемпионат РБ

 

Сентябрь-ноябрь

Ноябрь-февраль

По назначению

По назанчению

 

 

Лобсанов В.Н.

 

1

2

3

Хоккей с мячом

Респуб. турнир посвящ. открытию зимнего сезона РБ

Респуб. турнир среди команд ВУЗов, СУЗов РБ

Городские сорев. на призы Администрации г. Улан-Удэ

 

Ноябрь-декабрь

Февраль

Март

 

 

Дашибальжирова О.Д.

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

Дзюдо, самбо  

Чемпионат России среди мужчин и женщин г. Казань

Первенство СФО среди юношей и девушек до 18 лет г. Абакан

Турнир по самбо

Первенство СФО среди юниоров и юниорок до 21 года г. Абакан

Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет г. Омск

Турнир День самбо

Чемпионат по дзюдо

Чемпионат и первенство РБ

Открытое первенство ВСГУТУ среди ВУЗов и СУЗов  по самбо и дзюдо

Первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года

Первенство СФО среди юниоров и юниорок до 23 лет г. Кызыл

Открытое первенство ВСГУТУ ПО самбо и дзюдо

Первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет г. Кемерово

Чемпионат и первенство РБ

Фестиваль спортивных единоборств

Чемпионат СФО среди мужчин и женщин г. Минусинск

Международные детские спортивные игры г. Улан-Батор

 

Сентябрь

Сентябрь

Сентябрь

Октябрь

Октябрь

Октябрь

Октябрь

Ноябрь

Ноябрь

Ноябрь

Февраль

Март

Март

Апрель

Апрель

Апрель

Июль

 

Болотов В.Ж.

 

 

  Зам. зав. кафедрой ФКиС по СМР                                                         О.Д. Дашибальжирова

Конкурс эскизов одежды и обуви «F´Sketching»

Положение о Конкурсе эскизов одежды и обуви «F´Sketching»

 

1 Общие положения и определения

 

1.1 Настоящее Положение определяет общий порядок проведения Конкурса эскизов одежды и обуви «F´Sketching» (далее – Конкурс) и устанавливает общие требования и критерии для отбора победителей.

1.2 Цель Конкурса: создание условий для раскрытия личностных профессиональных качеств и творческого потенциала через представление эскизов моделей одежды, обуви и аксессуаров; популяризация направлений подготовки бакалавров «Конструирование изделий легкой промышленности» и «Дизайн».

Задачи Конкурса:

  • развитие творческой активности и креативного мышления учащихся;
  • приобщение к профессиональной деятельности в сфере индустрии моды;
  • формирование профессиональной общности;
  • стимулирование учебно-познавательной деятельности.

1.3 Организаторы Конкурса: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управлений» (далее – ВСГУТУ), кафедра «Конструирование, дизайн и технологии» и Этно-маркет «ZAM» (ИП Цыбикова А.А.).

1.4 Конкурс проводится среди следующих категорий участников:

1 Школьники: учащиеся общеобразовательных организаций города Улан-Удэ и Республики Бурятия;

2 Студенты: учащиеся средних профессиональных организаций г. Улан-Удэ и ВСГУТУ.

Каждая категория демонстрируется и оценивается отдельно.

1.5 В Конкурсе представлены четыре номинации:

  1. Эскиз коллекции одежды по теме «Экспериментальная и авангардная мода» (для всех категорий)
  2. Эскиз коллекции одежды по теме «Pret-a-porte» (для всех категорий);
  3. Эскиз коллекции обуви и аксессуаров (для всех категории);
  4. Эскизы коллекции современной одежды с использованием бурятских мотивов (для категории «Студенты»).

Участники Конкурса разрабатывают модели одежды с учетом требований функциональности, рациональности использования материалов, с учетом дальнейшего производства и реализации.

1.6 Участники Конкурса награждаются дипломами за участие в Конкурсе, руководители - благодарственными письмами.

Участники, занявшие призовые места награждаются грамотами и памятными призами. При поступлении в ВСГУТУ на направления кафедры «Конструирование, дизайн и технологии» начисляются баллы к результатам вступительных испытаний в соответствии с Порядком учета индивидуальных достижений поступающего.

Победители и призеры в номинации «Эскиз коллекции современной одежды с использованием бурятских мотивов» награждаются памятными призами от спонсора данной номинации - Этно-маркет «ZAM». Победитель получает возможность изготовить коллекцию из материала, предоставленного спонсором и реализовать на его торговой площадке.

По результатам Конкурса будет организована выставка работы победителей и призеров, а также работ, отмеченных жюри, в рамках Международной студенческой научно-практической конференции ВСГУТУ, проходящей ежегодно в апреле.

 

2 Порядок проведения конкурса

 

2.1 Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 31 марта 2018 года. Форма заявки представлена в Приложении 1 к данному Положению. Оформленная заявка направляется организаторам Конкурса на электронную почту kdit.contest@mail.ruhttps://vk.com/kdt_vsgutu или зарегистрироваться на сайте https://esstu.ru, в разделе "Мероприятия", "ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ"

2.2 Участники приносят или направляют свои работы в срок до 16 апреля 2018 года на почтовый адрес: 670013, г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 42Б, строение 5, корпус 9, ВСГУТУ, кафедра «Конструирование, дизайн и технологии» с пометкой «Конкурс».

2.3 Условия Конкурса будут размещены на сайте ВСГУТУ, в разделе «Мероприятия» https://esstu.ru/uportal/index.htm и в социальной сети «Вконтакте» на странице кафедры https://vk.com/kdt_vsgutu.

2.4 Вся информация о Конкурсе и его участниках, о ходе проведения и подведении итогов будет представлена:

  • на сайте ВСГУТУ, в разделе «Мероприятия» https://esstu.ru/uportal/index.htm;
  • в социальной сети «Вконтакте» на странице кафедры https://vk.com/kdt_vsgutu;
  • в социальной сети «Вконтакте» на странице университета https://vk.com/vsgutu_online;
  • на официальном сайте органов местного самоуправления Улан-Удэ.рф http://ulan-ude-eg.ru;
  • в печатном издании ВСГУТУ – «Час Пик»;
  • на сайте Республиканского многоуровневого колледжа http://rmcrb.ru.

 

3 Требования, предъявляемые к эскизам и моделям

 

3.1 Технические требования к эскизам:

3.1.1 Эскизы должны быть представлены на листах формата не более А2 плотностью от 200 г/м2, оформлены в паспарту.

3.1.2 Количество моделей в одной коллекции: от 3 до 5. Одна коллекция эскизов, объединенных общей идеей, может размещаться на 1-5 листах: по одной модели на одном листе формата А4, или несколько моделей на одном листе формата А3 или А2 в зависимости от композиционного решения автора.

3.1.3 На лицевой стороне каждого эскиза, в правом нижнем углу крепится этикетка размером 4*8 см, на которой указывается: а) фамилия, имя; б) номинация; в) название конкурсной работы; г) учебное заведение; д) населенный пункт/район/город.

3.2 Требования к моделям одежды в номинации «Эскизы коллекции современной одежды с использованием бурятских мотивов» (п.1.5.):

  1. Модели должны относиться к современной повседневной одежде или для торжественных случаев, всесезонного ассортимента, к молодежной (18-29 лет) или средней (30-44) возрастной группе.
  2. Использование бурятских мотивов, элементов в декорировании и/или конструктивном решении коллекции.
  3. Использование минимального количества необходимых деталей для создания нужного образа и силуэтной формы моделей.
  4. Функциональность и практичность разработанных моделей, возможность использования разработанных моделей на различные типы телосложения.
  5. Возможность внедрения разработанных моделей в производство.

 

4 Оценка проектов

 

4.1 Для оценки эскизов, представленных на конкурс, и определения победителей Конкурса формируется жюри из представителей кафедры «Конструирование, дизайн и технологии» ВСГУТУ и Этно-маркета «ZAM».

4.2 Жюри оценивает представленные на Конкурс эскизы по 10-балльной системе по следующим критериям:

  • актуальность;
  • креативность и оригинальность авторской идеи;
  • удачность композиционного решения;
  • грамотный выбор цветового решения;
  • уровень владения графикой и/или цветопередачей;
  • возможность реализации (для эскизов в номинации 4).

4.3 Участники Конкурса, набравшие наибольшее количество баллов, признаются победителями и призерами. В каждой номинации три призовых места (I, II, III места).

4.4 Подавая заявку на Конкурс, авторы дают согласие на обработку и передачу своих персональных данных, а также на использование результатов работы в рекламно-информационных, учебных, культурных и иных некоммерческих целях. Поданные на Конкурс работы не возвращаются и не рецензируются.

4.5 Итоги Конкурса будут подведены не позднее 01.05.2018 г.

 

 

 

Разработчик:                                                               О.Д. Ракшаева

Приложение 1

 

Форма заявки на участие

 

ФИО автора

 

Город/Населенный пункт проживания

 

Учебное заведение

 

Год рождения

 

Контактные данные (телефон, e-mail)

 

Название работы

 

Краткое описание (основная идея)

 

 

В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 года «О персональных данных» № 152-ФЗ, подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных в целью участия в Конкурсе эскизов одежды и обуви «F´Sketching», проводимом ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления», а также на распространение моих персональных данных в случаях: публикаций статей, отчетов, эскизов, фотографий работ в средствах массовой информации (в печатном и электронном виде); информирования общественности о победителях Конкурса и их проектах.

К персональным данным, на обработку которых дается согласие, относятся:

- данные об образовании, квалификации или наличии специальных знаний;

- месте проживания;

- дате рождения и возрасте;

- сведения о домашнем и мобильном телефоне.

Согласен(-а) на использование эскизов, фотографий работ в рекламных и информационных целях, предоставление дополнительной информации в соответствующем формате для промо, рекламных и информационных материалов. Обязуюсь соблюдать нормы общественного поведения на мероприятиях, проводимых в рамках Конкурса и подведения итогов.

Обработка персональных данных может осуществляться любыми способами, не запрещенными законодательством Российской Федерации.

Об ответственности за достоверность представленных сведений предупрежден (предупреждена) ______________________________________________________.

Я подтверждаю, что мне известно о праве отозвать свое согласие посредством составления соответствующего письменного документа.

 

 

 

___________________            _______________________                       ___________

Подпись                                          Расшифровка                                  Дата

СФЕРА
Образование
Наука и инновации
Международное сотрудничество
Социальная сфера
Спорт
Культура
Прочее
ТИП МЕРОПРИЯТИЯ
Симпозиум
Конгресс
Конференция
Форум
Съезд
Собрание
Семинар
Презентация
Мастер-класс
Лекция
Экскурсия
Олимпиада
Конкурс
Фестиваль
Курсы
Выезды в школу
День открытых дверей
Дискотека
Статус
Кафедральный
Внутривузовский
Городской
Региональный
Российский
Международный
Целевая аудитория
Преподаватели
Аспиранты
Студенты
Выпускники ВУЗА
Школьники
Научные работники
Выпускники школ, абитуриенты