Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Мероприятия

УНИВЕРСИТЕТСКИЕ ОЛИМПИАДЫ ПО МАТЕМАТИКЕ, ФИЗИКЕ, ХИМИИ, ИСТОРИИ, ИНФОРМАТИКЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 10-11 КЛАССОВ

С 23 – 26 марта Восточно-Сибирский государственный университет проводит университетские олимпиады по математике, физике, химии, истории, информатике для учащихся 10-11 классов.

Заявка на участие в олимпиаде

Ф.И.О.

Предмет

Школа, класс

Населенный пункт

Контактный номер телефона

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Внимание!

1. Желающим принять участие необходимо подать заявки до 18 марта.

2. В день проведения олимпиады вы должны иметь при себе: паспорт или свидетельство о рождении.

3. Важно, что призерам и победителям университетских олимпиад дополнительно начисляются баллы к ЕГЭ за индивидуальные достижения (до 7 баллов) при поступлении в Восточно-Сибирский государственный университеттехнологий и управления (в соответствии с Правилами приема граждан в ВСГУТУ п. 46-48).

4. Заявка на участие в олимпиаде направляется ответственным лицам  на электронный ящик.

5. Скачать "Положение о проведении олимпиады"

 

Предмет

Дата и время проведения

Место проведения

Ответственное лицо

Электронный адрес

Номер сотового телефона

математика

24.03 в 14.00 ч.

ул. Ключевская, 40в, корпус 10, ауд. 432

Мижидон Клара Арсалановна

primat@esstu.ru

89516398322

история

26.03 в 14.00 ч.

ул. Ключевская, 40в, корпус 10, ауд. 309

Бошектуев

Алексей Вячеславович

boshektueff@ya.ru

 

89149808875

физика

23.03 в 14.00 ч.

ул. Ключевская, 40в, корпус 10, ауд. 405

Чагдурова Елена Семеновна

elenachagdurova@mail.ru

667381

химия

24.03 в 10.00 ч.

ул. Ключевская, 42б, корпус 8, ауд. 310

Алексеева Ида Александровна

kaf-neah@mail.ru

89148340300

информатика

25.03 в 14.00  ч.
26.03 в 12.00 ч.

ул.Смолина, 26,

корпус 1, ауд. 101

Евдокимова Инга Сергеевна

evdinga@gmail.com

 

89148332925

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ВОСТОЧНО-СИБИРСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ТЕХНОЛОГИЙ И УПРАВЛЕНИЯ

Скачать программу проведения мероприятия

Программа проведения мероприятия

«День открытых дверей в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления»

г. Улан-Удэ                                                                                                                                                                                                 22 - 29 марта 2016 года

Вторник, 22 марта

Время работы площадки: с 10.00 ч. до 18.00 ч.

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 40в, строение 12, общежитие № 5

Телефон для справок:         601429 – Специалист УМР I категории отдела целевого приема и профориентационной работы Управления молодежной политики, Попкова Галина Николаевна

 

Время

Мероприятие

Место проведения

10.00 – 14.00

Работа справочного стола (вопросы по мероприятию «День открытых дверей»)

Актовый зал

10.00 – 17.00

Работа консультационного стола (вопросы по приемной кампания 2016 года)

Актовый зал

10.00 – 17.00

Консультации представителей факультетов и институтов

Актовый зал

17.00 – 18.00

Открытое родительское собрание:

  • Презентация ВСГУТУ
  • Приемная кампания-2016. Изменения в правилах приема
  • Довузовская подготовка. Как помочь ребенку поступить в ВУЗ?
  • Целевой прием. Что это такое?
  • Ответы на вопросы

Актовый зал

 


 

Вторник, 22 марта

Строительный факультет ВСГУТУ

Время работы площадки: с 10.00 ч. до 16.00 ч.

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 18 (корпус № 4 ВСГУТУ), ул. Смолина, 26 (корпус № 1 и № 2 ВСГУТУ), ул. Свердлова, 8 (корпус № 4 ВСГУТУ)

Телефон для справок:         613651 – Заместитель декана по профориентационной работе, Вячеслав Прокопьевич Ергонов

8 (3012) 21-42-64 – Деканат

Время

Мероприятие

Место проведения

10.00 – 10.30

Встреча с преподавателями и студентами

Корпус № 1

10.30 – 10.40

Знакомство с историей кафедры «Промышленное и гражданское строительство», информация о выпускниках кафедры

Корпус № 4

10.40 – 10.50

Сообщение о подготовке бакалавров по направлению «Строительство» по профилям кафедры и специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений»

Корпус № 4 ВСГУТУ

10.50 – 11.00

Экскурсия по лабораториям кафедры ПГС с демонстрацией работы студентов в компьютерном классе с использованием современного ПО, показ геодезического оборудования

Корпус № 4 ВСГУТУ

11.00 – 11.10

Викторина

Корпус № 4 ВСГУТУ

11.10 – 11.30

Знакомство с историей кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция», информация о выпускниках кафедры

Корпус № 2 ВСГУТУ

11.30 -12.00

Вводная лекция «Строительная индустрия РБ: наука, образование, производство»

Корпус № 2 ВСГУТУ

12.30 – 12.40

Знакомство с историей кафедры «Производство строительных материалов, изделий», информация о выпускниках кафедры

Корпус № 1 ВСГУТУ

12.40 – 13.00

Сообщение о подготовке бакалавров по профилям «Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций», «Автомобильные дороги», и направлению «Технология деревообработок»

Корпус № 1 ВСГУТУ

13.00 – 13.30

Знакомство с лабораториями кафедры ПСМИ и коллекцией современных строительных материалов

Корпус № 1 ВСГУТУ

13.30 – 13.40

Знакомство с историей кафедры «Управление инвестициями и недвижимостью», информация о выпускниках кафедры

Корпус № 1 ВСГУТУ

13.40-14.00

Презентация профилей «Городское строительство и хозяйство», «Экспертиза и управление недвижимостью»

Корпус № 1 ВСГУТУ

14.00 – 14.30

Лекция: «Инновации в строительстве»

Корпус № 1 ВСГУТУ

14.30 – 14.40

Знакомство с историей кафедры «Сопротивление материалов», информация о выпускниках кафедры

Корпус № 6 ВСГУТУ

14.40 – 15.00

Презентация направления «Информационные системы и технологии»

Корпус № 6 ВСГУТУ

15.00 – 15.30

Лекция «Информационные технологии в реальной жизни 21 века»

Корпус № 6 ВСГУТУ

15.30 – 16.00

Мастер – класс «Демонстрация моделирования строительной конструкции в ПК «ANSYS»

Корпус № 6 ВСГУТУ

Среда, 23 марта

Факультет сервиса, технологии и дизайна

Время работы площадки: с 10.00 ч. до 14.20 ч.

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 42б (корпус № 8 и № 9 ВСГУТУ)

Телефон для справок:         8924767377 – Заместитель декана по профориентационной работе, Инна Игоревна Бадаева

8 (3012) 41-71-86 – Деканат

 

Время

Мероприятие

Место проведения

10.00 – 10.10

Викторина «Модный опрос»

Корпус № 9, ауд.920

10.10 – 10.20

Познавательная лекция «Цветовой круг»

Корпус № 9, ауд.920

10.20 – 10.30

Мини-показ коллекций одежды

Корпус № 9, ауд.920

10.30 – 10.40

Мастер-класс работы в «Photoshop»

Корпус № 9, ауд.920

10.40 – 10.50

Экскурсия по УНПК «Серебряная нить», ООО «МИП Гутал»

Корпус № 9

11.00 – 11.10

Экскурсия по учебным аудиториям кафедра «Технология и дизайн упаковочного производства»

Корпус № 9

11.10 – 11.50

Мастер – класс по фотографике

Корпус № 9, ауд. 908

11.10 –10.50

Интерактивная игра «Книжная Фабрика»

Корпус № 9, ауд. 905

12.00 – 12.30

Показ готовой продукции ООО «Эком»

Корпус № 8, ауд. 128

12.30 – 13.00

Викторина «Из какого меха шубка?»

Корпус № 8, ауд. 128

13.00 – 13.30

Мастер-класс команды «Вечно синее озеро»

Корпус № 8, ауд. 135

13.40 – 14.20

Мастер-класс «Как открыть сервисное предприятие»

Корпус № 8, ауд. 318

 


 

Среда, 23 марта

Институт пищевой инженерии и биотехнологии

 

Время работы площадки: с 13.00 ч. – до 17.00 ч.

Адрес: Улан-Удэ, ул. Ключевская, 42б, строение 4 (корпус № 8 ВСГУТУ), ул. Ключевская, 40в, строение 3 (корпус № 11 ВСГУТУ)

Телефон для справок:         89148408957 – Заместитель декана по профориентационной работе, Юлия Геннадьевна Калужских

8 (3012) 41-72-10 – Дирекция

 

Время

Мероприятие

Место проведения

13.00 – 13.10

Презентация и экскурсии по аудиториям кафедры «Технология продукции и организация общественного питания»

Корпус № 11, ауд. 01

13.10 – 13.20

Мастер-класс по складыванию салфеток

Корпус № 11, ауд. 01

13.30 – 13.40

Презентация кафедр «Продукты питания животного происхождения»,

«Технология консервов и пищеконцентратов». Работа приборов и оборудования кафедры

Корпус № 8, ауд. 214

13.40 – 13.50

Дегустация мясной, молочной и рыбной продукции

Корпус № 8, ауд. 222

13.50 -  14.00

Презентация кафедр «Управление качеством», «Стандартизация метрология и сертификация», экскурсии по лабораториям

Корпус № 8, ауд. 222

14.00 – 14.15

Мастер-класс «Работа со средствами измерений»

Корпус № 8, ауд. 204

14.15 – 14.30

Презентация, экскурсия по лабораториям кафедры «Инженерное дело в медико-биологической практике»

Корпус № 8, ауд. 208

14.30 – 14.45

Мастер-класс «Работа на медицинском оборудовании»

Корпус № 8, ауд. 208

14.45 – 14.55

Знакомство с кафедрой, экскурсия по лабораториям кафедры «Биотехнология»

Корпус № 8, ауд. 306

14.55 – 15.15

Мастер-класс «Микроорганизмы в биотехнологии»

Корпус № 8, ауд. 306

15.15 – 15.25

Знакомство с кафедрой, экскурсия по лабораториям кафедры «Товароведение»

Корпус № 8, ауд. 222

15.25 – 15.40

Мастер-класс «Идентификация и обнаружение фальсификации продуктов питания»

Корпус № 8, ауд. 222

15.40 – 15.50

Знакомство с кафедрой, экскурсия по лабораториям кафедры «Технология продуктов из растительного сырья»

Корпус № 8, ауд. 106

15.50 – 16.00

Мастер-класс «Вкусные фантазии (украшение кондитерской продукции)»

Корпус № 8, ауд. 106

16.00 –16.10

Презентация, экскурсия по лабораториям кафедры «Технологические машины и оборудование. Агроинженерия»

Корпус № 8, ауд. 111

16.10 – 16.30

Мастер-класс «Работа на технологическом оборудовании»

Корпус № 8, ауд. 116

16.30 – 17.00

Встреча со студентами

Корпус № 8, ауд. 116

 


 

Среда, 23 марта

Машиностроительный факультет

 

Время работы площадки: с 10.00 ч. до 12.00 ч.

Адрес: Улан-Удэ, ул. Ключевская, 42б, строение 1 (корпус № 7 ВСГУТУ)

Телефон для справок:         89146308461 – Заместитель декана по профориентационной работе, Алексей Васильевич Алексеев

8 (3012) 41-05-35 – Деканат

 

Время

Мероприятие

Место проведения

10.00 – 10.30

Выставка: «Машиностроение 21 века – будущее России»:

  • машиностроительные технологии и система оборудования
  • системы автоматизированного проектирования изделий и технологических процессов в машиностроении
  • мехатронные системы, робототехника

Корпус № 7б, ауд. 708

10.30 – 10.50

«Мир металла»

Выставочная экспозиция «Арт-металл»

Корпус № 7б, ауд. 718

10.50 – 11.10

Современное гаражное и диагностическое оборудование автотранспорта

Корпус № 7а,

стендовый зал кафедры «Автомобили»

11.10 – 11.30

Знакомство со студенческим конструкторским бюро. Проектирование багги

Корпус № 7а,

стендовый зал кафедры «Автомобили»

11.30 – 12.00

Экскурсия. Кафедра «Самолето- и вертолетостроение»

Корпус № 13

 


 

Четверг, 24 марта

Экономический факультет

 

Время работы площадки: с 11.00 ч. до 13.20 ч.

Адрес: г. Улан -Удэ, ул. Смолина, 26 (корпус № 1 ВСГУТУ)

Телефон для справок:         89834376466 – Заместитель декана по профориентационной работе, Борис Сергеевич Шапхаев

8 (3012) 21-08-19 – Деканат

 

Время

Мероприятие

Место проведения

11.00 –11.20

Встреча гостей – регистрация, раздача буклетов

Корпус № 1, 1 этаж фойе

11.20  – 11.40

Презентация профилей «Налоги и налогообложение» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» направления «Экономика»

Деловая игра «Налоговая азбука: от А до Я»

Диалог-вопросы и ответы

Корпус № 1, ауд. 118

11.40 – 12.00

Презентация направлений «Прикладная информатика» и «Бизнес-информатика»

Экскурсия по кафедре и компьютерному центру

Мастер-класс «ИТ-мой путь к успеху»

Диалог-вопросы и ответы

Корпус № 1, ауд. 149

12.00 – 12.20

Презентация направлений «Менеджмент» и «Торговое дело»

Экскурсия по кафедре и Центру маркетинговых исследований

Диалог-вопросы и ответы

Корпус № 1, ауд. 146

12.20 – 12.40

Презентация профиля «Финансы и кредит» направления «Экономика»

Экскурсия по кафедре

Диалог-вопросы и ответы

Корпус № 1, ауд. 128

12.40 – 12.50

Презентация направления «Экономика»

Экскурсия по кафедрам

Интерактивная игра «Поиграем в экономику»

Диалог-вопросы и ответы

Корпус № 1,

ауд. 131, ауд. 141

12.50 – 13.00

Презентация направления «Государственное и муниципальное управление»

Экскурсия по кафедре

Мастер-класс «Статус государственного и муниципального служащего»

Диалог-вопросы и ответы

Корпус № 1, ауд. 332

 


 

Четверг, 24 марта

Эколого-гуманитарный факультет

 

Время работы площадки: с 10.00 ч. до 17.00 ч.

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 40в (корпус № 10 ВСГУТУ)

Телефон для справок:         89149808875 – Заместитель декана по профориентационной работе, Алексей Вячеславович Бошектуев

8(3012) 43-36-05 – Деканат

 

Время

Мероприятие

Место проведения

10.00 – 10.05

Знакомство с историей кафедры «История, культурология и архивное дело», информация о выпускниках кафедры

Корпус № 10, ауд. 302

10.05 – 10.15

Сообщение о профессиональных возможностях бакалавров по направлению «Документоведение и архивоведение»

Корпус № 10, ауд. 302

10.15 – 10.25

Викторина «Занимательные факты из истории»

Корпус № 10, ауд. 302

10.25 –11.00

Мастер класс ЕГЭ 2016 по истории

Корпус № 10, ауд. 302

11.00 – 11.10

Знакомство с историей кафедры «Социальные технологии», информация о выпускниках кафедры

Корпус № 10, ауд. 302

11.10 – 11.15

Беседа со студентом 752 гр. Луговской Т. – Президентским стипендиатом

Корпус № 10, ауд. 302

11.15 – 11.20

Презентация внеучебной деятельности студентов ЭГФ

Корпус № 10, ауд. 302

11.20 – 11.45

Мастер-класс «ЕГЭ обществознание 2016»

Корпус № 10, ауд. 302

11.45 – 11.55

Тренинг по психологии

Корпус № 10, ауд. 302

11.55 – 12.00

Встреча с сотрудником Комитета по Молодежной политике г. Улан-Удэ

Корпус № 10, ауд. 302

12.00 – 12.10

Знакомство с историей кафедры «Общая экономическая теория и регионоведение», информация о выпускниках кафедры, общение с аспирантами, бывшими выпускниками кафедры

Корпус № 10, ауд. 302

12.10 – 12.15

Презентация подготовке направлений «Зарубежное регионоведение» и «Международные отношения» и профилях и практиках студентов

Корпус № 10, ауд. 302

   12.15 – 13.00

Мастер-класс «Китайская письменность»

Корпус № 10, ауд. 302

13.00 – 13.10

Знакомство с историей кафедры «Экология и безопасность жизнедеятельности»), информация о выпускниках кафедры, общение с аспирантами, бывшими выпускниками кафедры

Корпус № 10, ауд. 302

13.10 – 13.25

Презентация направления «Экология и природопользование», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии»

Корпус № 10, ауд. 302

13.25 – 14.00.

Мастер-класс «Опасные виды клещей в Бурятии»

Корпус № 10, ауд. 302

 

 

Четверг, 24 марта

Факультет прикладной лингвистики и коммуникаций

 

Время работы площадки: с 14.00 ч. до 15.00 ч.

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 40в, строение 4, (корпус №15 ВСГУТУ)

Телефон для справок:         89244562106 – Заместитель декана по профориентационной работе, Екатерина Иннокентьевна Харанутова

8 (3012) 41-31-69 – Деканат

 

Время

Мероприятие

Место проведения

14.00 – 14.25

Мастер-класс «Секреты эффективной рекламы»

Корпус № 15, ауд. 459

14.25 – 14.35

Моментальное фото

Корпус № 15

14.35 – 15.00

Мастер-класс «Личный бренд: инвестиции в амбиции»

Корпус № 15, ауд. 459

 

Пятница, 25 марта

Электротехнический факультет

 

Время работы площадки: с 10.00 ч. до 17.00 ч.

Адрес: ул. Коммунистическая, 18 (корпус № 6 ВСГУТУ), ул. Смолина, 26 (корпус № 1, № 5 ВСГУТУ)

Телефон для справок:         89148332925 – Заместитель декана по профориентационной работе, Инга Сергеевна Евдокимова

8(3012) 21-30-92 – Деканат

 

Время

Мероприятие

Место проведения

10.00 – 10.15

Знакомство с историей кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий и сельского хозяйства», информация о выпускниках кафедры

Корпус № 6, ауд. 629

10.15 – 10.30

Сообщение о подготовке бакалавров по направлению «Электроэнергетика и электротехника» и профилях

Корпус № 6, ауд. 629

10.30 – 11.00

Экскурсия по лабораториям кафедры ЭСПП и СХ с демонстрацией работающих стендов и установок

Корпус № 6

ауд. 631, 623, 608а, 608б

11.10 – 11.20

Вводная лекция «Теплоэнергетика – источник тепла и света»

Корпус № 5, ауд. 503

11.20 – 11.30

Обзорная лекция «Нетрадиционные способы получения электричества»

Корпус № 5, ауд. 503

11.30 – 11.40

Викторина «Занимательная Теплоэнергетика»

Корпус № 5, ауд. 503

11.40 – 11.50

Интересные факты: «Преобразование тепла в электричество: новое и забытое старое»

Корпус № 5, ауд. 503

11.50 – 11.55

Мастер-класс «Микро-тепло-электроцентраль» на модели тепло-электро-генератора»

Корпус № 5, ауд. 503

12.00 – 12.10

Вводная лекция о профессиях радиотехника и системотехника (презентация направлений подготовки «Радиотехника»)

Корпус № 1, ауд. 114

12.10 – 12.15

Блиц-викторина «Занимательная электроника»

Корпус № 1, ауд. 114

12.25 – 12.40

Мастер-класс «Основные принципы электроники на стенде «Электронный конструктор»

Корпус № 1, ауд. 114

12.40 – 12.45

Мастер-класс по моделированию работы электронных схем на прикладной программе «Multisim» и автоматизированному сквозному проектированию электрических схем и разводки печатных плат на прикладной программе «DipTrace»

Корпус № 1, ауд. 111

12.40 – 12.45

Знакомство с лабораторным стендом «Параболическая антенна»

Корпус № 1, ауд. 113

12.50 – 13.00

Демонстрация стендов, собранных руками выпускников специальностей «Радиотехника» и «ВМКСС»:

- «Бегущая строка»;

- «Связной приемопередатчик»;

- «Передача различных сигналов, в том числе звуковых, с помощью лазера»

Корпус № 1, ауд. 114

13.00 – 13.10

«Программист – профессия XXI века» - вводная лекция о профессиях, связанных с IT-технологиями

Корпус № 1, ауд. 100

13.10 – 13.25

Квест-игра «В поисках Wi-Fi!»

Корпус № 1, ауд. 100

13.25 – 13.45

Мастер-класс по разработке алгоритмов и Web-сайтов

Корпус № 1, ауд. 106

13.45 – 14.00

Мастер-класс по подготовке к ЕГЭ по информатике

Корпус № 1, ауд. 106

14.00 – 17.00

Олимпиада по информатике

Корпус № 1, ауд. 102-106

 

 

Вторник, 29 марта

Юридический факультет

 

Время работы площадки: с 11.00 ч. до 14.20 ч.

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 40в, строение 4 (корпус № 15 ВСГУТУ)

Телефон для справок:         89148467501  – Заместитель декана по профориентационной работе, Руслан Станиславович Протасов

(83012) 41-31-62 – Деканат

 

Время

Мероприятие

Место проведения

11.00 – 11.10

Встреча гостей – регистрация, раздача буклетов.

1 этаж фойе

11.10 – 11.20

Выступление студентов 4 курса кафедры ПЭЗЧС, с презентацией о направлении подготовки «Техносферная безопасность»

Корпус № 15, ауд. 347

11.20 – 11.45

Презентация Специальности «Таможенное дело» студентами старших курсов. Диалог -вопросы и ответы

Корпус № 15, ауд. 351

11.45 – 12.00

Показательное выступление студентов-спасателей на скалодроме ВСГУТУ

Полигон

«Техносферная безопасность»

12.00 – 12.15

Презентация материально-технической базы (экскурсия площадки-полигона: показ спасательного оборудования, тренажеров и экипировки)

Полигон

«Техносферная безопасность»

12.15 – 12.30

Презентация «Управление персоналом» ознакомительная беседа студентов со школьниками старших классов

Корпус № 15, ауд. 233

12.30 – 13.00

Проведение Деловой игры «Формирование и развитие навыков работы в команде»

Корпус № 15, ауд. 233

   13.00 – 13.10

Открытая трибуна с участием студенческого научного общества

Корпус № 15, ауд. 233

   13.10 – 13.40

Презентация криминалистической лаборатории (открытый урок - осмотр места происшествия, почерковедение, технико-криминалистическое исследование документации, дактилоскопические учеты)

Корпус № 15, ауд. 219

   13.40 – 14.20

Брейн-ринг по избирательному праву «Мы – будущие избиратели»

Корпус № 15, ауд. 106

 

ВИКТОРИНА «ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ХИМИЯ» ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 10-11 КЛАССОВ

Информационное письмо о викторине

Положение о викторине

Кафедра «Неорганическая и аналитическая химия» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления проводит викторину «Экспериментальная химия» для учащихся 10-11 классов.

Викторина состоится             25 марта в ауд. 310 по адресу: ул. Ключевская, 42б (8 корпус) 

Внимание!

1. Заявку на участие  необходимо отправлять по электронному адресу:

kaf-neah-olimp@mail.ru  до 18.03. 2016г 

2. В день проведения олимпиады участники должны иметь при себе: паспорт или свидетельство о рождении.

3. Важно, что призерам дополнительно начисляются баллы к ЕГЭ за индивидуальные достижения (до 4 баллов) при поступлении в Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (в соответствии с Правилами приема граждан в ВСГУТУ п. 46-48).

 

Форма заявки:

ЗАЯВКА

на участие в викторине «Экспериментальная химия»

Школа,

район

Класс

ФИО обучающегося

(полностью)

ФИО учителя,

(полностью)

Контактные телефоны

 

 

 

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА "УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЕМ" II ТУР

Заявки на участие в олимпиаде принимаются до 05 марта 2016 г. 

ВНУТРИВУЗОВСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО МАТЕМАТИКЕ

I тур олимпиады будет проходить

12 марта (суббота)

в 10.00 ч.,

ауд. 0410 (10 корпус, 4 этаж).

По итогам олимпиады будет сформирована команда для участия в республиканской олимпиаде. 

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ВСГУТУ

У нас Вы сможете получить ответы на интересующие Вас вопросы, проконсультироваться по поводу поступления в колледж, познакомиться с новыми людьми!

ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА «НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ МОЛОДЕЖИ РАЗВИТИЮ ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ»

Время

Наименование

Аудитория

13.00 – 13.10

Приезд

 

13.10 – 13.50

Знакомство с материально-технической базой университета:

Центр коллективного пользования «Прогресс»;

Экспериментальные и испытательные, научно-производственные лаборатории.

 

 

15 корпус ВСГУТУ

8 корпус ВСГУТУ

Выставка инновационных проектов молодежи:

  1. Малое инновационнное предприятие ООО «МИП «Бифивит». ВСГУТУ.
  2. Малое инновационное предприятие ООО «МИП «БайкалЭкоПродукт». ВСГУТУ.
  3. Малое инновационное предприятие ООО «МИП «Гутал». ВСГУТУ.
  4. Малое инновационное предприятие ООО «МИП Байкальский научный центр прочности». ВСГУТУ.
  5. Малое инновационное предприятие ООО «МИП «Эком». ВСГУТУ.
  6. Комплексная плазменная переработка углей с получением синтез-газа, активированных углей (сорбентов), водоугольной суспензии и углеродных наноматериалов. ВСГУТУ.
  7. Плазменная переработка техногенных, бытовых и медицинских отходов. ВСГУТУ.
  8. Получение новых полимерных материалов с нанесением углеродных наноматериалов и обработкой в тлеющем разряде. ВСГУТУ.
  9. Электроразрядный метод получения водоугольной суспензии без применения пластификаторов. ВСГУТУ.
  10. Получение углеродных наномодификаторов (фуллеренсодержащих смесей) и их применение. ИФМ СО РАН.
  11. Разработка высокоэффективных дезинфицирующих и ранозаживляющих препаратов на основе полигуанидинов. Очиров Олег. БИП СО РАН.
  12. Инженерно-сейсмометрическое обследование зданий и сооружений. Базаров Артем Дамбиевич. ГИН СО РАН.
  13. Исследование геоэкологического напряжения г. Улан-Удэ. Унагаева Кристина Евгеньевна, Тивикова Инга Ивановна. науч.рук. Михалевская Татьяна Станиславовна. (УУИПК).
  14. Проектирование летательных аппаратов на базе ГБПОУ «Авиационный техникум». Рук. группы Дармаев Борис Юрьевич, ГБПОУ «Авиационный техникум».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 корпус ВСГУТУ, фойе

14-00 – 15.30

Круглый стол «Научный потенциал молодежи развитию экономики Республики Бурятия»:

 

ФГБОУ ВПО ВСГУТУ:

  1. Хмелев Андрей Борисович - «Направления работы научно-исследовательской лаборатории «Плазменные и энергетические технологии».
  2. Лхасаранов Солбон Александрович - «Исследование возможности получения высокопрочного фибробетона с использованием минеральных волокон и нанокремнезема и разработка технологии его производства.

ФГБОУ ВПО БГУ:

  1. Калашников Сергей Васильевич - «Послойная трехмерная печать полиамидами».

ИФМ СО РАН:

  1. Цыренов Дмитрий Бадма-Доржиевич - «Технологии поверхностного упрочнения режущего инструмента пучками заряженных частиц в вакууме».

БИП СО РАН:

  1. Субанаков Алексей Карпович - «Перспективные термолюминесцентные материалы на основе боратов для дозиметрии ионизирующего излучения».

ИМБТ СО РАН:

  1. Бадараев Дамдин Доржиевич - «Социологические исследования для социально-экономического развития региона».

ФГБОУ ВПО БГСХА:

  1. Таров Баир Сергеевич - «Разработка абразивоструйной установки с использованием рекуперации отработанного материала».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 корпус ВСГУТУ

Конференц-зал

Ауд. 8-124

СФЕРА
Образование
Наука и инновации
Международное сотрудничество
Социальная сфера
Спорт
Культура
Прочее
ТИП МЕРОПРИЯТИЯ
Симпозиум
Конгресс
Конференция
Форум
Съезд
Собрание
Семинар
Презентация
Мастер-класс
Лекция
Экскурсия
Олимпиада
Конкурс
Фестиваль
Курсы
Выезды в школу
День открытых дверей
Дискотека
Статус
Кафедральный
Внутривузовский
Городской
Региональный
Российский
Международный
Целевая аудитория
Преподаватели
Аспиранты
Студенты
Выпускники ВУЗА
Школьники
Научные работники
Выпускники школ, абитуриенты