Внутривузовская олимпиада по экономической теории

СФЕРА:Образование ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ:Олимпиада СТАТУС:Внутривузовский

ВОС проходит в режиме: 1 этап: тестирования, включающего разделы микро и макроэкономика по 10 вопросов. 2 задачи по микроэкономике и 2 по макроэкономике. - 1ч.30 мин. 2 этап: Презентация команды на тему «Экономические знания в моей будущей профессии» - 10 мин.
Начало мероприятия:Адрес:
2020-02-03 ул. Ключевская, 40в, строение 8 (Учебный корпус №8 аудитория №: 8-122)
Окончание мероприятия:Сайт мероприятия
2020-03-03

Описание мероприятия

Порядок проведения ВОС
• 10.00 – 10.30 -  открытие;
• 10.30 – 12.00 – 1 этап (решение тестов и кейсов);
• 12.00 – 13.00 – 2 этап (презентация команды);
• 13.00–14.30 – объявление результатов и награждение победителей.

Цели мероприятия

2.1. ВОС проводится с целью совершенствования качества подготовки специалистов и повышения интереса студентов к избранной профессии, выявления одарённой молодежи и формирования кадрового потенциала для исследовательской, административной, производственной и предпринимательской деятельности.

2.2. Основными задачами ВОС являются:

– повышение качества подготовки студентов в области экономической теории (микро и макроэкономика);

- отбор участников для участия в республиканской олимпиаде студентов;

– стимулирование углублённого изучения проблем, определяющих предметную область экономической теории;

– развитие научных и творческих способностей студентов и повышение их заинтересованности в своей профессии;

– поддержка и поощрение наиболее одарённых и ориентированных на самостоятельную научную и творческую деятельность студентов;

– формирование ориентации студентов на созидательную профессиональную самоорганизацию.

Участники

Участниками ВОС могут выступать обучающиеся 1-4 курсов ВСГУТУ. К участию приглашаются обучающиеся направления подготовки бакалавров «Экономика» и другие направления.

Участники ВОС должны иметь при себе студенческий билет.

Студенты без сопровождения руководителей к участию не допускаются.

Организаторы

1. Сроки и порядок подачи заявок для участия в ВОС. Ключевская, д.40в, корпус №24.

Для участия в ВОС необходимо подать заявку в срок до 26 марта 2018 года по адресу  г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 26, ФГБОУ ВО ВСГУТУ, каб. 332, кафедра «Экономическая теория, мировая эконмика, государственое и муниципальное управление”» по форме представленной в Приложении 1 (продублировать заявки в электронном виде на e-mail: irina1905@list.ru).

Кафедра "Экономическая теория, мировая экономика, государственное и муниципальное управление

Положение внутривузовской олимпиады по экономической теории

Телефоны для справок: 21-85-17, 89021 63-83-03 Беломестнова Ирина Анатольевна.

СФЕРА
Наука и инновации