Расписание ЕГЭ — 2021

СФЕРА:Образование ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ:День открытых дверей СТАТУС:Российский

Об экзамене ЕГЭ проводится по 15 предметам. Для получения школьного аттестата выпускники должны сдать ЕГЭ по двум обязательным предметам — русскому языку и математике. По математике можно выбрать только один из уровней (базовый или профильный). В школах с углубленным изучением отдельных дисциплин допустимо приравнивание профильного предмета к обязательным. Остальные дисциплины сдаются по желанию выпускника. Выбрать можно любое количество предметов. Как правило, абитуриенты вузов выбирают два-три дополнительных ЕГЭ, в зависимости от перечня предметов, необходимых для поступления на одно или несколько желаемых направлений. Одиннадцатиклассникам необходимо до 1 февраля определиться с выбором дополнительных дисциплин.
Начало мероприятия:Адрес:
2021-05-24 ул. Ключевская, 40в, строение 3 (Корпус №11 - Культурно-досуговый центр ВСГУТУ )
Окончание мероприятия:Сайт мероприятия
2021-06-19

Описание мероприятия

Расписание ЕГЭ — 2021

В 2021 году ЕГЭ будет проводиться в три этапа. Первый (досрочный) этап пройдет с 22 марта по 16 апреля. В эти дни экзамен будут сдавать выпускники школ прошлых лет, ребята, которые учились экстерном, выпускники колледжей и спортсмены сборных команд России. Основной этап ЕГЭ пройдет с 24 мая по 19 июня. Расписание также предусматривает резервные дни по всем предметам (с 21 июня по 1 июля) для тех школьников, кто не смог присутствовать на экзамене в основные дни по уважительным причинам. Третий (дополнительный) этап пройдет с 3 по 17 сентября (для выпускников, получивших «двойку» на ЕГЭ по обязательным предметам).

24 мая  Понедельник  Литература Химия   География
27 мая  Четверг  Русский язык
31 мая  Понедельник  Математика
3 июня Четверг История  Физика
7 июня Понедельник  Обществознание
10 июня  Четверг Французский язык  Английский язык  Испанский язык  Китайский язык  Немецкий язык  Биология
15 июня Вторник Французский язык  Английский язык  Испанский язык  Китайский язык  Немецкий язык
16 июня Среда Французский язык  Английский язык  Испанский язык  Китайский язык  Немецкий язык
18 июня Пятница Информатика и ИКТ
19 июня Суббота  Информатика и ИКТ

Результаты ЕГЭ

Результаты ЕГЭ каждого участника заносятся в федеральную информационную систему, бумажных свидетельств не предусмотрено. Приемные комиссии вузов и колледжей могут ознакомиться с результатами ЕГЭ абитуриента через базу данных, где они будут выложены в электронном виде. Срок действия результатов — 4 года, следующих за годом сдачи экзамена. Так, например, свидетельства ЕГЭ, полученные в 2020 году, можно подать в приемную комиссию вузов вплоть до 2024 года.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно подать в своей школе в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ЕГЭ по предмету. После этого участник экзамена будет приглашен на апелляционную комиссию.

Как узнать результаты ЕГЭ?

Результаты ЕГЭ вы можете узнать:

• На официальном информационном портале ЕГЭ;

• На официальном сайте ЕГЭ и ГИА вашего региона (РЦОИ);

• В своей школе.

Для того чтобы узнать результаты, необходимо указать код регистрации, полученный при регистрации на ЕГЭ (указан в пропуске на ЕГЭ) ИЛИ номер паспорта. Результаты ЕГЭ по обязательным предметам (русский язык и математика) становятся известны минимум через 9 дней после экзамена, по предметам по выбору — минимум через 7 дней.

Минимальные баллы ЕГЭ — 2020

Экзамены по всем предметам оцениваются по стобалльной шкале. Исключение составляет ЕГЭ по базовой математике, максимальная оценка за этот экзамен — пять баллов. По каждому предмету ЕГЭ установлено минимальное количество баллов, которое необходимо набрать для положительной оценки.

Предмет Баллы
Математика базовая 39