СФЕРА:Образование ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ:Форум СТАТУС:Международный

Информируем, что в период с 30 сентября по 3 октября 2021 г. на базе Алтайского государственного университета (г. Барнаул) при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ состоится II Международный алтаистический форум «Тюрко­монгольский мир Большого Алтая: историко-культурное наследие и современность» (далее - Форум). Соорганизаторами Форума выступают Ассоциация азиатских университетов, Горно-Алтайский государственный университет, Институт археологии и этнографии СО РАН, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Кыргызский национальный университет им. Ж.Баласагына.
Начало мероприятия:Адрес:
2021-07-05 г. Барнаул
Окончание мероприятия:Сайт мероприятия
2021-09-30

Описание мероприятия

Проведение Форума нацелено на формирование прочных интеграционных связей и развитие сетевого взаимодействия в Евроазиатском научно-образовательном и культурном пространстве, будет способствовать достижению целей национального проекта «Наука и университеты», утверждению концепции исторического единства народов России и Центральной Азии, благоприятному развитию политического, экономического, научно-образовательного и межкультурного взаимодействия с государствами региона.

Содержание Форума составит широкий круг вопросов в области комплексных междисциплинарных исследований Большого Алтая - уникального макрорегиона на стыке границ России, Казахстана, Китая и Монголии, играющего особую культурно­цивилизационную роль в мировой истории как центра тюрко-монгольского мира, колыбели народов алтайской языковой семьи. На Форуме также будет рассмотрено глобальное экологическое значение Большого Алтая с точки зрения взаимодействия природы и общества, содействия устойчивому развитию трансграничных территорий. Отдельный трек Форума будет посвящен развитию сетевых образовательных и научных проектов ведущих университетов Центральной Азии, вопросам продвижения российского образования за рубежом.

Участие в форуме примут ведущие ученые и эксперты, руководители профильных научно-образовательных центров России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Китая, Монголии, Германии, Дании.

Для участия в Форуме необходимо пройти регистрацию на официальном сайте мероприятия http://altai2021.asu.ru до 5 июля 2021 г.

Контактные данные оргкомитета:

E-mail: altai2021@asu.ru; тел.: +7(3852)291205 - Моссур Виктория Павловна; +7(3852)298157 - Лысенко Юлия Александровна; +7(3852) 291-256; Серегин Николай Николаевич.

СФЕРА
Наука и инновации