Игра по литературе «По местам жизни и творчества Ф. М. Достоевского»

СФЕРА:Образование ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ:Конкурс СТАТУС:Кафедральный

2021 год объявлен Годом празднования 200-летия со дня рождения Федора Михайловича Достоевского — великого русского писателя, мыслителя, философа и публициста. По данным ЮНЕСКО, Достоевский – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире.

Начало мероприятия:Адрес:
2021-11-22 ул. Ключевская, 40в, строение 4 (Учебный корпус №15 аудитория №: 234)
Окончание мероприятия:Сайт мероприятия
2021-11-30

Описание мероприятия

Когда мы говорим о Достоевском, нам обычно представляется Санкт-Петербург. Однако памятных мест, связанных с именем этого писателя, гораздо больше. В этом видеоуроке предлагается  экскурсия по этим местам, благодаря которой можно узнать, какую роль они сыграли в жизни и творчестве писателя и  посмотреть, как они изменились со временем. А чтобы проверить, насколько хорошо вы знакомы с  жизнью и творчеством Федора Михайловича, примите участие в интерактивной игре.

Цели мероприятия

Популяризация творческого наследия Ф.М. Достоевского среди студентов ВСГУТУ и ТК ВСГУТУ.

Задачи:

-стимулировать развитие интеллектуальных и познавательных возможностей участников;

-организовать полезный досуг;

- дать возможность участникам проверить свои знания по творчеству и биографии Федора Михайловича Достоевского.

Студенты ВСГУТУ и ТК ВСГУТУ

Кафедра "Русский язык" Юридического факультета ФГБОУ "ВСГУТУ"

Контакты

Кафедра «Русский язык» (15 корпус, ауд. 234) или по электронной почте ruslang208b@gmail.com