Республиканская научно-практическая конференция «Преподавание родной литературы в системе среднего общего и профессионального образования в современных условиях: эффективные методики и технологии»

СФЕРА:Образование ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ:Конференция СТАТУС:Региональный

ФГБОУ ВО «ВОСТОЧНО-СИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТЕХНОЛОГИЙ И УПРАВЛЕНИЯ» приглашает Вас принять участие в работе Республиканской научно-практической конференции «Преподавание родной литературы в системе среднего общего и профессионального образования в современных условиях: эффективные методики и технологии», посвященной 60-летию ВСТИ-ВСГТУ-ВСГУТУ.

Начало мероприятия:Адрес:
2022-05-12 ул. Ключевская, 40в, строение 4 (Учебный корпус №15 )
Окончание мероприятия:Сайт мероприятия
2022-05-12

Описание мероприятия

Работа конференции планируется по следующим направлениям:

• проблемы преподавания родной литературы и языка в поликультурной образовательной среде;
  • национальный текст: проблемы анализа.
  • внедрение инновационных технологий в преподавании родной литературы;
  • организация внеурочной деятельности по родной литературе как средство формирования общекультурной компетенции;
  • вопросы изучения языковой картины мира;
  • создание и применение   электронных образовательных ресурсов
  • реализация межпредметной интеграции в преподавании родной литературы

Форма участия: дистанционная (на платформе Teams)

До начала работы конференции предполагается издание сборника научных статей, который будет размещен в РИНЦ.

Оргкомитет просит участников конференции прислать свои заявки для формирования программы до 15 января 2022 г.

В срок до 28 февраля 2022 г.  необходимо будет прислать текст  статьи объемом от 5 до 9 страниц в виде прикрепленного файла (Попов_статья). Требования к оформлению материалов приводятся ниже.

Цели мероприятия

Обсуждение актуальных вопросов организации образовательного процесса, обмен передовым опытом, трансляция лучших методик и образовательных технологий по преподаванию родной литературы в системе среднего общего и профессонального образования.

Участники

К участию в работе конференции приглашаются российские ученые, преподаватели ВУЗов, ССУЗов, учителя общеобразовательных школ. Язык конференции – русский, бурятский.

Организаторы

Кафедра "Русский язык" ФГБОУ ВО «ВОСТОЧНО-СИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТЕХНОЛОГИЙ И УПРАВЛЕНИЯ»

Заявки и материалы можно отправить по электронному адресу:   kafrus@esstu.ru

Тел.:  89025640584 Макарова О.Г.

89025653786 Хингеева М.М.

СФЕРА