Кубок КВН (Клуб весёлых и находчивых) среди студентов ВСГУТУ

СФЕРА:Образование ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ:Конкурс СТАТУС:Внутривузовский

Представляем вам положение о проведении кубка команды веселых и находчивых среди студентов ВСГУТУ
Начало мероприятия:Адрес:
2022-11-09 ул. Ключевская, 40в, строение 3 (Корпус №11 - Культурно-досуговый центр ВСГУТУ )
Окончание мероприятия:Сайт мероприятия
2022-12-02

Описание мероприятия

О проведении Кубка КВН (Клуб весёлых и находчивых)

среди студентов ВСГУТУ

1. Общее положение:

1.1. Кубок КВН проводится с целью воспитания активной и творческой личности посредством участия в популярном жанре любительского искусства;

1.2. В ходе проведения популярного конкурса планируется выполнение следующих задач:

• Проведение зрелищного юмористического мероприятия;
  • Установление дружеских и деловых контактов между учащимися;
  • Оказание помощи в творческом росте команд КВН;
  • Поддержка творческой активности учащихся ВСГУТУ;
  • Эстетическое и культурное развитие студентов;
  • Выявление наиболее ярких команд и организация выступления этих команд на республиканском уровне;

1.3. Кубок КВН проводятся по форме соревнования между двумя и более командами, которые подготавливают к выступлению конкурсы, тема, жанр и длительность выступления которых прописано настоящим положением.

Жюри выставляют оценки командам после каждого конкурса и по итогам игры определяет команду – победительницу.

2.Организаторы и Учредители мероприятия:

• . Организаторами являются: ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления», Региональная молодежная общественная творческая организация «Клуб Веселых и Находчивых Республики Бурятия».

3.Сроки и место проведения:

• . Кубок КВН проводится в 1 этап:

- 1 этап «Кубок КВН ВСГУТУ» – 2 декабря 2022 г.

3.2. Время проведения по каждой игре сообщается дополнительно организаторами.

3.3. Место проведения: Культурно-досуговый центр ФГБОУ ВО «ВСГУТУ».

О возможных изменениях в графике проведения сообщается дополнительно.

4.Участники игры КВН:

К участию в игре КВН допускаются студенческие команды, представляющие сборную своего факультета. Ограничений по численному составу нет.

Участники игры обязаны:

• Команды должны пройти три обязательных редакторских консультационных просмотра(10, 17 и 25 ноября) и одну обязательную генеральную репетицию на сцене (29 ноября 2022г.).
  • Представитель команды должен быть в общем чате «Кубок КВН ВСГУТУ 2022» в соц. сети «Вконтакте», где будет вся информация. Если же от команды никого не в чате, то необходимо написать контактным лицам с соответствующей просьбой.
  • Члены команд обязуются соблюдать культуру внешнего вида;
  • Команды обязуются не использовать чужой материал, соблюдая права авторской собственности;
  • Команда, пропустившая генеральную репетицию, автоматически лишается права конкурсного участия в игре;
  • За использование ненормативной лексики, нецензурных шуток, пошлого юмора в выступлениях команда не допускается к игре;
  • Без опозданий прибывать на репетиции согласно графику, утвержденному оргкомитетом;
  • Выполнять все требования оргкомитета;
  • Корректно вести себя по отношению к оргкомитету, к соперникам, к членам жюри;
  • В случае невыполнения участниками данных обязательств, к ним могут быть применены штрафные санкции, вплоть до дисквалификации команды.

Внимание! Командам запрещается:

- использовать анекдоты, сценарные материалы других команд;

- использовать материалы и шутки из Интернета;

- использовать в музыкальных номерах фонограммы «плюс»;

Примечание: Редактирование и репетиции выступлений команд проходят в помещении по выбору оргкомитета и/или по месту нахождения команды (по решению редакторской группы), команда допускается к участию в игре только на основе редакторского просмотра.  При необходимости командам будут назначаться дополнительные консультации в день мероприятия.

Участники игры имеют право:

• отказаться от выступления, предупредив оргкомитет за три дня до игры;
  • принять участие в репетициях на сцене не менее двух раз;
  • обратиться в оргкомитет с претензией (только в письменном виде) о нарушении настоящего положения (протесты на необъективность жюри не принимаются).

5.Условия проведения игры:

5.1. Команда должна иметь свое название, отличительные знаки;

5.2. Тема Кубка свободная.

В рамках игры нужно подготовить одно юмористическое выступление, хронометраж 5 - 7 минут.

В целях зрелищности мероприятия режиссёры игры могут сократить хронометраж выступления команды. При этом команда в полной мере остаётся полноправным участником фестиваля и также претендует на призовые места.

Информация сообщается участникам игр и дублируется в общем чате.

6.Жюри и счетная комиссия

6.1. Жюри формируется оргкомитетом в количестве не менее 5 человек;

6.2. Жюри формируется из числа учредителей мероприятия, представителей СМИ, известных медийных людей РБ, представителей КВН - движения РБ;

6.3. Оценки выступлений команд члены жюри заносят в протоколы, по данным которых считается средний балл для каждой команды. Максимальная оценка сообщается дополнительно;

6.4. Счетная комиссия заносит все результаты в протокол, который сдается вместе с протоколами оценок жюри в оргкомитет для хранения;

6.5. По итогам игры жюри определяет команду - победительницу.

7.Награждение.

7.1. Команды награждаются грамотами и призами.

По всем вопросам обращаться к оргкомитету.

Контакты:

https://vk.com/shmatko_nikita - Никита

https://vk.com/predkaminamzhisndana - Дмитрий

Данное положение является официальным приглашением к участию.

Зам.начальника УМП                                 Паданкина С.В.

Студенты ВСГУТУ

https://vk.com/shmatko_nikita - Никита