Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь»

СФЕРА:Спорт ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ:Фестиваль СТАТУС:Российский

Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь» (далее - Фестиваль) проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» и в целях пропаганды физической культуры и спорта среди молодежи в Российской Федерации.
Начало мероприятия:Адрес:
2023-01-25 Центральный стадион Республики Бурятия
Окончание мероприятия:Сайт мероприятия
2023-01-25

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

Каток центрального стадиона Республики Бурятия:

Регистрация, выдача коньков

Вход на каток

Открытие мероприятия;

Выступление по фигурному катанию

16.45-17:20

Мастер-классы от федерации хоккея Республики Бурятия

Федерация хоккея Республики Бурятия:

Интерактивные игры со студентами:

1. Имитация вратаря-броски на точность.

2. Тренажёр для дриблинга, прохождение на скорость

3. Тренажёр передача пас на скорость

4. Вратари 2 человека, возможность забить

5. Баллоны прохождение, виражи

- Веселые старты – Команды (по 5 чел.)

1.     Змейка (1 чел.)  - скольжение от ст. 1 до ст. 2 (обходить конус);

2.     Скольжение спиной от ст. 2. до ст.3;

3.     Скольжение с предметом от ст.3 до ст.4;

4.     Паровозик – от ст.4 до старта (не отрываться).

5.     Кто быстрее (догонялки)

6.     Викторины с призами

7.     Развлекательное шоу

8.     Баланс

Цели мероприятия

Основными задачами Фестиваля являются:

• пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданское и патриотическое воспитание молодежи;
  • привлечение молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  • профилактика и предупреждение правонарушений, наркомании, табакокурения и алкоголизма среди молодежи.

НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

Победители и призеры конкурсов награждаются дипломами и призами.

Всем участникам Фестиваля вручается сувенирная продукция Всероссийского студенческого фестиваля «Спортивная студенческая ночь», дипломы Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия.

УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы по организации и проведению, награждению осуществляются за счет средств субсидий на государственное задание ГАУ РБ «ДСС» в рамках Единого календарного плана спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий РБ.

Все расходы, связанные с участием в фестивале (оплата проезда, питание, проживание, страхование, медицинский допуск) несут командирующие организации или сами участники.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

«Всероссийский фестиваль проводится на объекте спорта, включенный во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Обеспечение безопасности участников и зрителей на фестивале осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353, а также требованиям Правил вида спорта.

Обеспечение общественного порядка и общественной безопасности при проведении фестиваля осуществляется в соответствии с инструкцией и планом мероприятий.

Соревнования не проводятся без медицинского обеспечения. Медицинское обеспечение осуществляется на основании приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 г. N 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "готов к труду и обороне"(ГТО)" и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях».

При организации и проведении фестиваля обязательным является соблюдение организаторами положений Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утверждённого Министерством спорта Российской Федерации и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 31.07.2020.

Организаторы

Полномочия Министерства спорта и молодежной политики  Республики Бурятия  по  руководству и  за проведением соревнований осуществляет Отдел по проведению мероприятий ГАУ РБ «Дирекция спортивных сооружений».

Организаторы фестиваля – ГАУ РБ «Дирекция спортивных сооружений» Отдел по проведению мероприятий.

Непосредственную подготовку и проведение фестиваля  осуществляет оргкомитет и главная судейская коллегия.

К участию в фестивале допускаются обучающиеся образовательных организаций высшего и средне-профессионального образования Республики Бурятия.

ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

• Допуск участников мероприятия будет осуществляться по ранее выданным пригласительным билетам;
  • Без предъявления пригласительного билета организаторы вправе ограничить вход участнику на мероприятие;
  • Для получения коньков участникам мероприятия будет необходим залог в виде паспорта или студенческого билета либо сумма в размере 1000 руб.

Тел. 21-10-41 доб.136

СФЕРА