«Толерантность, культура мира и национального согласия»

СФЕРА:Образование ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ:Симпозиум СТАТУС:Внутривузовский

5 сентября в 12:20 в культурно-досуговом центре ВСГУТУ состоится беседа со студентами «Толерантность, культура мира и национального согласия», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.
Начало мероприятия:Адрес:
2023-09-05 ул. Ключевская, 40в, строение 3 (Корпус №11 - Культурно-досуговый центр ВСГУТУ )
Окончание мероприятия:Сайт мероприятия
2023-09-30

Описание мероприятия

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.
Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.
В этот день мы вспоминаем жертв других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.
В целях сплочения всего гражданского сообщества в противодействии терроризму дети, простые граждане, общественные организации, волонтёры и представители органов власти участвуют в массовых культурных мероприятиях, посвященных траурной дате.
Важно помнить, что терроризм можно одолеть только объединив усилия всего российского общества. Совместные усилия всех граждан страны позволят пресечь разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников поддержки. Все люди в России и за рубежом должны сплотить свои ряды против террористической угрозы, сделать все для того, чтобы спасти планету от этой чумы XXI века.

Управление молодежной политики ВСГУТУ

СФЕРА