Баатар и дангина-2021

Прекрасный праздник Белого месяца встретили в Технологическом колледже. Состоялся первый конкурс «Баатар и дангина-2021» среди студентов первого курса колледжа. Данное культурно-образовательное событие является одним из этапов практической части интеграционного образовательного проекта «Формирование этнокультурной компетенции обучающихся» (сроки реализации проекта 2020-2023гг.). Мероприятие организовано силами преподавателей родной литературы и истории кафедр «Русский язык» и «Философия, история и культурология» (Хингеева М.М., Михеев Б.В. , Красикова О.М. Батуева Ю.П., Молонова Л.Б., Петрова А.А.).

Студентка ТК ВСГУТУ бронзовый призер в составе команды РБ на Чемпионате ДФО по художественной гимнастике

С 8 по 11 февраля 2021 года в СК «Олимпиец» г. Владивосток проходил Чемпионат Дальневосточного Федерального Округа по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие спортсменки из Хабаровского, Приморского, Камчатского, Забайкальского краев, Сахалинской, Магаданской областей, Республик Саха(Якутия) и Бурятия.

Студенческая спортивная ночь

Студенты 3 курса Технологического колледжа специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» приняли участие во Всероссийском студенческом фестивале «Студенческая спортивная ночь».

Онлайн викторина на знание конституции РФ «Я-гражданин РОССИИ»

09 декабря 2020 года состоялась Городская онлайн викторина среди студентов высших и профессиональных учебных заведений на знание конституции РФ «Я-гражданин РОССИИ»

Команда КВН ТК ВСГУТУ "Путь бурята" в лиге КВН Республики Бурятия 2020

Поздравляем участников «Лиги КВН Республики Бурятия-2020» команду Технологического колледжа «Путь Бурята»!

По итогам фестиваля художественного творчества "Студенческая осень 2020"

Поздравляем студентов Технологического колледжа - участников и призеров фестиваля художественного творчества «Студенческая осень-2020»!

Неделя истории и обществознания

С 4 по 8 декабря в Технологическом колледже ВСГУТУ прошла неделя истории и обществознания.

Межрегиональная олимпиада "Профессиональная линия"

Поздравляем студентов Технологического колледжа группы К 89-800, победителей Межрегиональной олимпиады "Профессиональная линия"

Студенты ВСГУТУ приняли участие в Неделе пенсионной грамотности

Студенты Технологического колледжа ВСГУТУ приняли участие в «Неделе пенсионной грамотности», которую ежегодно для молодежи устраивает Отделение ПФР по Республике Бурятия. В этом году, мероприятие прошло 7-11 декабря в дистанционном формате в официальном аккаунте Отделения в соцсети Инстаграм. Самые активные участники лекций и пенсионных викторин выиграли призы от партнера по образовательной программе ПФР – «ПочтаБанка».

Республиканский конкурс выразительного чтения «Под Вечным Синим Небом»

26 октября 2020 года на базе Центральной городской библиотеки им. И.К.Калашникова состоялся республиканский онлайн-конкурс выразительного чтения «Под Вечным Синим Небом», посвященный 1025-летию бурятского героического эпоса «Гэсэр», среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.