Наука

Кафедра «Бухгалтерский учет и финансы» ФГБОУ ВО ВСГУТУ объявляет о начале приема статей на ежегодную XIV Международную конференцию «Молодые финансисты XXI века» 21-23 июня 2023

XIV Международную научно-практическую конференцию «Молодые финансисты XXI века» проводит кафедра «Бухгалтерский учет и финансы» в сотрудничестве с Финансово-экономическим университетом Монголии. Дата проведения: 21-23 июня 2023 года
День профориентации

Семинар с Управлением Федеральной налоговой службы по РБ

6 апреля студенты 2 курса направления «Экономика» профиль «Финансы и кредит» приняли участие в семинаре, который проводило Управление Федеральной налоговой службы по РБ.

Итоги студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы управления в условиях современных вызовов»

19 апреля 2023 года прошла Студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы управления в условиях современных вызовов».  Конференция ежегодно проводится как площадка для презентации результатов научно-исследовательских работ студентов 1-4 курсов бакалавриата очной формы обучения по направлению 38.03.02 Менеджмент, а также для обмена опытом между молодыми исследователями и профессорско-преподавательским составом.

Во ВСГУТУ прошла Республиканская студенческая олимпиада по менеджменту

Соревнование прошло на базе компьютерной деловой игры «БИЗНЕС-КУРС: Максимум» (версия 1.4). Игроки выступают в роли генерального директора акционерного общества - предприятием. От каждого игрока требовалось эффективно управлять предприятием в течение всего игрового курса, который продолжается 49 условных месяцев или 4 года. Задача участника - добиться максимального рейтинга к концу игры, что формировался по объёму чистой прибыли, рентабельности капитала, рыночной цене акции.
Открытая лекция

Открытый урок «Бюджет для граждан» в Минфине РБ для студентов кафедры «Бухгалтерский учет и финансы» ВСГУТУ

31 марта 2023 года прошел открытый урок «Бюджет для граждан», организованный Минфином РБ для студентов кафедры «Бухгалтерский учет и финансы» ВСГУТУ