Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Новости

Мероприятия

Встреча студентов ФЭУ с представителями ПАО «Сбербанк»

В рамках сотрудничества между ВСГУТУ и Бурятским отделением ПАО «Сбербанк» на площадке факультета экономики и управления состоялась встреча студентов с представителями банка. Основными темами встречи стали вопросы финансового просвещения населения и организация стажировок для обучающихся старших курсов ФЭУ в филиалах и отделениях Сбербанка.
Мероприятия

Волонтерское движение «Финансовый компас» ФЭУ пополнилось еще на 23 добровольца

19 октября 2022 года на площадке Регионального центра финансовой грамотности при БРИОП состоялось итоговое мероприятие по подготовке финансовых волонтеров, которое включало: - проведение деловой игры между командами вузов Республики Бурятия (БГУ и ВСГУТУ); - вручение сертификатов добровольцам, прошедшим обучение по Программе подготовки финансовых волонтеров в вузах Республики Бурятия (БГУ, ВСГУТУ, БГСХА).
Прочие

4.10.2022 г состоялись выборы Председателя профбюро факультета экономики и управления

Поздравляем с победой нашего нового Председателя – Дылыкова Жаргала, студента 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» группа Б549. В своей предвыборной речи. Дылыков Жаргал рассказал о мероприятиях, инициированных профкомом факультета в прошлом учебном году и планах на текущий год. .После голосования, Жаргал поблагодарил всех присутствующих за поддержку: «Благодарю всех, что избрали меня. Быть председателем – это мое желание с большой ответственностью. Я не подведу вас, и вы не пожалеете!» Отныне и впредь, по всем интересующим тебя вопросам можешь обращаться к Дылыкову Жаргалу – он всегда готов прийти на помощь и разъяснить любую непонятную ситуацию!
Образование

На ФЭУ продолжается обучение финансовых волонтеров и финансовых консультантов

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации (утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации №2039- р от 25.09.2017) на факультете Экономики и управления осуществляется обучение финансовых волонтеров и финансовых консультантов в период с 23 сентября по 10 октября 2022 года. Для студентов вторых курсов и профессорско-преподавательского состава ФЭУ реализуется образовательная программа, предусматривающая чтение лекций и проведение семинарских занятий сотрудниками Отделения – Национального банка по Республике Бурятия, УФНС по Республике Бурятия, ПФР по Республике Бурятия, Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия, страховых компаний, а также ведущих преподавателей ФЭУ.
Мероприятия

Студенты (девушки) ФЭУ стали бронзовыми призерами по волейболу в первенстве среди первокурсников

В соответствии с программой спортивных соревнований среди первокурсников 28 сентября состоялся открытый турнир по волейболу среди девушек в спорт. комплексе ВСГУТУ. Цель первенства – популяризация регулярных занятий физкультурой и спортом, а также выявление одаренных спортсменов для комплектации сборных команд университета по видам спорта.
Мероприятия

23 сентября состоялось спортивно-массовое мероприятие

23 сентября состоялось спортивно-массовое мероприятие "День здоровья" Экономического факультета, в котором приняли участие студенты с 1 по 4 курс и преподаватели экономического факультета ВСГУТУ.
Конференции

XXVI Международная научно-практическая конференция БАЙКАЛЬСКИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ - 2022

В Улан –Удэ состоялась XXVI Международная научно-практическая конференция БАЙКАЛЬСКИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2022 «Обеспечение экономической безопасности пространственного и социально-экономического развития при формировании эколого-ориентированной инновационной экономики».