Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления и Уфимский университет науки и технологий подписали договор о реализации образовательных программ бакалавриата по направлению 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» в сетевой форме.
С 18 октября по 31 октября сотрудники кафедры ЭСППиСХ прошли стажировку и обучение в передовой инженерной школе «Моторы будущего» в ФГБОУ ВО "Уфимский университет науки и технологий"
Студенты ВСГУТУ, обучающиеся по направлению «Электроэнергетика и электротехника», в рамках практической подготовки изучили ключевые энергообъекты г. Улан-Удэ. Выездные занятия на энергообъектах позволили будущим электроэнергетикам увидеть изнутри работу сложнейшего оборудования.
В номинации «За высокие достижения в социально значимой и общественной деятельности» лауреатами премии мэра г. Улан-Удэ «Молодые таланты» стали Агнаев Степан Сергеевич и Дондуков Саян Дмитриевич - студенты 3 курса Электротехнического факультета.
15 октября сотрудники филиала «Генерация Бурятии» организовали экскурсию для студентов 3 курса направления «Электроэнергетика и электротехника» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 .
Для обучающихся 2 и 3 курсов по направлению 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника была организована встреча с представителями филиала ПАО "Россети" - Забайкальское ПМЭС.
28 ноября 2023 года состоялась экскурсия студентов ЭТФ в филиале АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Бурятия» (Бурятское РДУ).