Новости кафедр

Церемония награждения победителей и призеров XXXI РСО-2023 по бурятскому языку, по русскому языку и культуре речи

21 апреля в БГСХА прошла церемония награждения победителей и призеров XXXI Олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования.
Конференции

Итоги студенческой научно-практической конференции, секция «Зарубежное регионоведение и международные отношения» 2023 г.

18 апреля 2023 года состоялась студенческая научно-практическая конференция, секция «Зарубежное регионоведение и международные отношения», посвященная 100-летию Республики Бурятия.
Конференции

Итоги студенческой научно-практической конференции. Секция

18 апреля 2023 года на базе кафедры «Русский язык» состоялось заседание секции «Русский язык и культура речи» в рамках научно-практической конференции студентов, посвященной 100-летию Республики Бурятия.

Открытая лекция студентов специальности

5 апреля 2023 г. состоялась встреча открытая лекция студентов специальности "Таможенное дело" с представителями Восточной-Сибирской транспортной прокуратуры. 📌Данное мероприятие проводилось в рамках встреч с представителями ведомств обеспечивающих единство правого пространства нашей страны. Вопросы касались взаимодействия Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры и Бурятской таможни по защите экономических интересов страны, в том числе осуществление функций фактического контроля. 📌В числе приоритетных направлений деятельности органов Бурятской транспортной прокуратуры и Бурятской таможни продолжают оставаться борьба с преступностью и коррупцией, защита прав и законных интересов граждан и государства. 📌Лекция проведена с помощником Бурятского транспортного прокурора Урбаевой Р.И. в формате «вопросы-ответы», с анализом деятельности ведомств за последние годы, и перспективных направления деятельности в будущем, в соответствии со стратегией развития РФ.

Товарищеская встреча по волейболу

9 апреля 2023 г. состоялась товарищеская встреча по волейболу студентов специальности "Таможенное дело" с сотрудниками Бурятской таможни, посвященная 100-летию Республики Бурятия. МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
Образование

Руководитель Центра профессиональной адаптации студентов ЮФ ВСГУТУ и студентки, активные участники Центра приняли участие в мероприятии

В мероприятии «Правовое просвещение – важная составляющая профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде» приняли участие руководитель Центра профессиональной адаптации студентов ЮФ ВСГУТУ и студентки, активные участники Центра

Проект Центра профессиональной адаптации юридического факультета ВСГУТУ получит грантовую поддержку

Поздравляем доцента кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» Елену Ильиничну Попову с победой в конкурсе грантов Министерства спорта и молодежной политики!