День таможенника

День таможенника студентов специальности "Таможенное дело"

Спортивные достижения студентов кафедры

Студент первого курса кафедры "Социальные технологии" занял призовые места в соревнованиях по панкратиону.

Круглый стол по уголовному праву

25 октября 2022 г. состоялся по уголовному праву «СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ В РОССИЙСКОМ УГОЛОВНОМ ПРАВЕ»
Новости кафедр

Практические занятия по методике расследования преступлений

На Юридическом факультете преподаватели проводят занятия по методике расследования преступлений совместно со следователями
Образование

Научный кружок

Приглашаем студентов в научный кружок "Публичное право"
Образование

Открытая лекция на тему: "Проблемы правового регулирования деятельности и организации некоммерческих организаций"

03 ноября 2022 года в 9.00 состоится лекция на тему: "Проблемы правового регулирования деятельности и организации некоммерческих организаций"
Новости кафедр

«Вечер знакомств» для иностранных студентов ВСГУТУ

20 октября 2022 года преподаватели кафедры «Русский язык» организовали и провели «Вечер знакомств» для иностранных студентов ВСГУТУ. Посетить данное мероприятие смогли все желающие иностранные студенты, в том числе и те, кто находится в России уже несколько лет.

Итоги Недели русского языка для иностранных студентов

С 10 по 14 октября 2022 года во ВСГУТУ проходила предметная неделя русского языка для иностранных студентов. Тема недели – «Богата осень вдохновеньем!», а девизом Недели стали слова Федерико Феллини: «Другой язык-другое видение жизни». Предметная неделя дала обучающимся университета возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в изучении русского языка как иностранного.
Конференции

Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Студент и филологиЯ: региональные исследования»

13 октября в Бурятском госуниверситете им. Д Банзарова состоялась межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Студент и филологиЯ: региональные исследования».