Большой этнографический диктант пройдет в Республике Бурятия

1 ноября во ВСГУТУ состоится акция «Большой этнографический диктант», пройдет он в 11:00 часов по местному времени в ауд. 8-122. Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.
День открытых дверей

В рамках фестиваля #ВместеЯрче в Бурятском РДУ прошел День открытых дверей для студентов-энергетиков

23 октября диспетчерский центр Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Бурятия» (Бурятское РДУ) посетили студенты 4 курса ЭТФ ВСГУТУ по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника».

ВСГУТУ - участник Форума ректоров университетов в Монголии

Делегация ВСГУТУ приняла участие в Форуме ректоров университетов, прошедшего в Монгольском государственном университете науки и технологий в честь 60-летнего юбилея университета.

Профсоюзная отчетно-выборная конференция университета

31 октября в 15:00 часов в аудитории 8-122 состоится профсоюзная отчетно-выборная конференция университета.
Новости кафедр

Об участии в международной научной конференции Лингвистического научного сообщества в Национальном университете Кенгпук

Сотрудники кафедр АЯМК и ИЯПК ВСГУТУ приняли участие в международной научной конференции Лингвистического научного сообщества в Национальном университете Кенгпук в г. Тэгу, Республика Корея 28-29.09.2019 г.
Олимпиады и конкурсы

Команда ВСГУТУ "Такие разные буряты" вышли в финал Байкальской лиги КВН

Поздравляем команду КВН ВСГУТУ "Такие разные буряты" с выходом в Финал Байкальской лиги КВН в г.Иркутск.

Встреча студентов из Узбекистана с Генеральным консулом Республики Узбекистан

14 октября состоялась встреча студентов из Республики Узбекистан обучающихся во ВСГУТУ и других высших учебных заведениях Республики Бурятия с Генеральным консулом Кабулжановым Юсупом Артыкбаевичем.

Начинается сбор представлений кандидатов на награждение«Горячее сердце» в 2020 году

Департамент  государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России информирует что, Фондом социальных культурных инициатив «Горячее сердце».
Олимпиады и конкурсы

Конкурс на соискание  Государственных премий Республики Бурятия  в области науки и техники и в области образования

Министерство образования и науки Республики Бурятия информирует о том, что объявлен конкурс на соискание  Государственных премий Республики Бурятия  в области науки и техники и в области образования за 2019 год.

"Белый день" ВСГУТУ на Чемпионате мира по боксу АIBA

Народный ансамбль песни и танца ВСГУТУ "Белый день" принял участие в грандиозной церемонии открытия Чемпионата мира по боксу среди женщин проводимого в г. Улан-Удэ.