В этом году был проведен набор на специальность бакалавр "прикладная математика". Зачислено 10 студентов на бюджетной основе в группу Б761. С 26 октября проводится первая аттестация у студентов 1 курса.

Поздравляем победителей и призеров Всероссийского турнира по вольной борьбе (г. Благовещенск, 14-16 октября 2011 г.): 1 место - Цыденов Булат (349 гр.), выполненил норматив мастера спорта России в весе 66 кг; 2 место - Дырхеев Аюр (гр. 5188)!

Поздравляем победителей и призеров пробега, посвященного юбилею комсомола, прошедшего 16 октября в г.Улан-Удэ!
1 место - Бельская Валентина (гр. Б-3312)
2 место - Дылыкова Валерия (гр. 2118)
3 место - Гребенщиков Максим (гр. Б-411)

Результаты первенства ВСГУТУ среди первокурсников

С 27 июня по 1 июля 2011 г. кафедра Прикладной математики Восточно-Сибирского государственного технологического университета при участии Института математики и информатики Бурятского государственного университета, Института математики, экономики и информатики Иркутского государственного университета, НИИ современных технологий, системного анализа и моделирования Иркутского государственного университета путей сообщения, при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований провела IV Международную конференцию «Математика, ее приложения и математическое образование». Конференция прошла на базе отдыха ВСГТУ «Ровесник».

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в области технических наук (до 20 июля 2011 г., г.Москва)

Итоги региональной олимпиады по "Компьютерной графике" г. Владивосток

Итоги конкурса на именную стипендию фонда Николая Епифанцева

Всероссийский студенческий форум "Молодые ученые регионам" (г. Вологда)