Командное первенство ВСГТУ по ДАРТСу  среди преподавателей и сотрудников проводится 1 мартаСоревнования посвященные Дню Защитника Отечества по стрельбе из пневматического оружия проводятся с 28 по 2 марта  (среди студентов и преподавателей). Ознакомиться с положениями

21 февраля в ВСГТУ состоялась Официальная церемония  подписания Соглашения  между  ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод»  и ГОУ ВПО «Восточно-Сибирский государственный  технологический университет».

Предмет Соглашения:

1.1. Совместная подготовка специалистов на основе целевых контрактов и коммерческого обучения   с целью ежегодного трудоустройства на ОАО У-УАЗ выпускников ВСГТУ в нижеуказанных количествах по следующим специальностям:

• Самолето и вертолетостроение - до 25 чел.
  • итд

с 27 июня по 1 июля 2011 г. проводится IV международная конференция "Математика, её приложения и математическое образование" (МПМО'11) на базе отдыха ВСГТУ "Ровесник" в с. Максимиха, на берегу оз. Байкал.

10 декабря в Культурно-досуговом центре ВСГТУ состоялась открытая ярмарка коммерческих и социальных инициатив молодежи «Идеи. Изобретения. Инновации».

В сентябре ВСГТУ проходила Всероссийская научно - практическая конференция "Молодые ученые Сибири", в которой принимали участие студенты и аспиранты машиностроительного факультета  специальностей:  "Автомобильное хозяйство", "Технологиии машиностроения",  "Порошковая металлургия, композиционные материалы, покрытия" и "Металловедение и термическая обработка металлов"

30 апреля в компьютерном классе кафедры "Самолето-и вертолетостроение" был проведен чемпионат по игре "Ил-2 Штурмовик", посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

28 апреля 2010г. была проведена студенческая научно-практическая конференция по секции "Самолето-и вертолетостроение". Дипломом 1 степени былы награждены студенты группы 477 Косолапов А, Доржиев В, Хроменко Д, Бальжинов А, выступившие с докладом "Бионический дельфин". Дипломом 2 степени награждены студенты 478 группы Коновалов, Борисов, Мальцева, Эрдынеев, выступившие с докладом "Остекленение переплетов фонаря вертолета Ми-8". Дипломом 3 степени награждены студенты 478 группы Кочерин Е, Манытов В, выступившие с докладом "Реактивный водометный ранец"

26 апреля начинает работу студенческая Научно-практическая конференция ВСГТУ

22 апреля исполнилось 85 лет со дня рождения первого ректора ВСТИ Дамдина Шагдуровича Фролова.

В честь 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводится чемпионат по игре "Ил-2 Штурмовик". Приглашаются студенты всех вузов Улан-Удэ.