28 апреля 2010г. состоится научно-техническая конференция. Будут принимать участие студенты 2 и 3 курса. Начало в 15.30 в 13 корпусе.

Студенческо-конструкторское бюро в настоящее время разрабатывает сверхлегкий летательный аппарат (СЛА) двухместный учебно-тренировочный самолет. Для этого СЛА приобретен двигатель Rotax 582. Проработкой схемы самолета занимаются студенты 476 группы Задорожный Константин и Зайцев Владислав.

Участие в олимпиаде

Олимпиадная команда ВСГТУ заняла 3-е командное место во Всероссийской студенческой олимпиаде по теоретической механике среди технологических вузов, проводившейся в октябре 2009 года в ЮРГТУ(НПИ) г. Новочеркасск.

с 16 марта 2009 г. на кафедре организован студенческий научный кружок по теоретической механике

Открывается студенческое конструкторское бюро по специальности
Основной целью деятельности студенческого конструкторского бюро "Самолето- и вертолетостроение" является создание действующих летательных аппаратов.