Во ВСГУТУ создали бюджетный 3D принтер, печатающий металлом

Молодые ученые ВСГУТУ работают над созданием уникального 3D принтера, который умеет печатать трёхмерные объекты из металла, при этом его стоимость будет в десятки раз ниже, чем у иностранных аналогов. Разработчик и руководитель проекта Вячеслав Бутуханов рассказал о своем изобретении, планах, а также об участии в акселераторе «Республика».

Первая в Республике Бурятия университетская лавка открылась в 8 корпусе ВСГУТУ

23 марта состоялось открытие первой в Республике Бурятия университетской лавки "ВСГУТУ Online", на открытие разыграли призы и сертификаты от партнёров @uu_urban @limonad_uu @little.lady16 @zachetka_uu, а также билеты на Гала-концерт "Студенческая весна 2018"/

8 февраля - День российской науки!

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году.
Наука

Проекты ВСГУТУ принимают участие в образовательной программе по подготовке к Startup Tour (Сколково)

Акселерационная программа "Республика" направлена на большое количество образовательных мероприятий, организуются менторские и экспертные сессии, обеспечивается содействие в привлечении инвестиций для реализации проектов.

ВСГУТУ посетил министр промышленности и торговли Республики Бурятия Мишенин Алексей Сергеевич

Стороны рассмотрели перспективы внедрения научно-технических разработок университета на предприятиях Республики Бурятия, а также возможности создания и развития малых инновационных предприятий.

Внимание! Расписание занятий на 2018 г.

Загружено на сайт расписание занятий по аспирантуре на 2018 уч.год.

ВСГУТУ посетила делегация Министерства промышленности и торговли Республики Бурятия

Стороны обсудили возможности развития малых инновационных предприятий, рассмотрели перспективы коммерциализации научно-технических разработок ВСГУТУ.

Педагогическая практика аспирантов

С 19 января начинается педагогическая практика для аспирантов 2-го курса. Задание на практику получите у своих научных руководителей.

Первый профессорский форум

1 февраля 2018 г. на базе Российского университета дружбы народов пройдет Первый профессорский форум
Олимпиады и конкурсы

Фонд содействия инновациям до 15 ноября 2017 г. принимает заявки на программу СТАРТ: 1 этап до 2 млн. руб.; 2 этап до 3 млн. руб.; 3 этап до 4 млн. руб. Программа направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов научных исследований.