В международный день аспиранта ректор ВСГУТУ провел встречу с аспирантами и магистрантами

21 января в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления состоялась встреча ректора Игоря Геннадьевича Сизова с аспирантами и магистрантами университета, посвященная Дню аспиранта. В мероприятии также принял участие проректор по научной работе и инновациям Дмитрий Валерьевич Шалбуев. Организатором встречи выступил Отдел подготовки кадров высшей квалификации.

Встреча ректора ВСГУТУ Сизова И.Г. с аспирантами и магистрантами переносится в онлайн-формат

Уважаемые аспиранты и магистранты!   В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и ростом числа заболевших и контактных среди обучающихся встреча с ректором ВСГУТУ Игорем Геннадьевичем Сизовым переносится в дистанционный формат.

Аспирантура ВСГУТУ глазами аспиранта

Ежегодно 21 января в России отмечается день аспиранта. Эта дата связана с тем, что 21 января 1925 года увидели свет документы Совнаркома РСФСР, регламентирующие систему подготовки научных работников. В Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления подготовка кадров высшей квалификации отсчитывает свою историю с 1989 года. В этом году были приняты первые 7 аспирантов по 4 научным специальностям: 05.18.14 Хранение и холодильные технологии консервированных пищевых продуктов, 05.18.13 Технология консервированных пищевых продуктов, 01.01.07 Вычислительная математика и 05.13.01 Управление в технических системах.

Переоформление лицензии на образовательную деятельность

13 января 2022 года вышло распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №39-06 о переоформлении лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Встреча ректора ВСГУТУ Сизова И.Г. с аспирантами и магистрантами.

21 января в России отмечается День аспиранта. В этот день ректор ВСГУТУ Игорь Геннадьевич Сизов приглашает аспирантов и магистрантов в свободном формате за чашкой кофе обсудить будущее науки в университете, а также подискутировать на тему о роли молодого ученого в университете сегодня и в будущем.

Конкурсы и гранты

Гранты, конкурсы. Обновленная информация в разделе "Наука и инновации" ВСГУТУ https://www.esstu.ru/uportal/info/grants.htm

Вручение дипломов об окончании аспирантуры

8 октября 2021 г. состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам аспирантуры ВСГУТУ.

Вручение дипломов аспирантам

8 октября 2021 года в конференц-зале 24 корпуса состоится торжественное вручение дипломов выпускникам аспирантуры.