Наука

Конкурс Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» в области фундаментальной математики

Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет о проведении конкурсов на получение исследовательских грантов «Leader» и «Junior Leader» для научных групп, состоящих из ведущего ученого и молодых исследователей, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной математики.
Наука

Премия «Молодые ученые» 26-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо`2020»

В целях выявления и поддержки талантливой молодежи среди профильных образовательных учреждений высшего профессионального образования, научно-исследовательских институтов, производственных предприятий; поощрения их творческой активности, продвижения результатов научных работ на рынок наукоемкой продукции, Оргкомитет выставки «Металл-Экспо» учредил Премии «Молодые ученые».

Конкурс ФПИ

Фонд перспективных исследований объявляет прием заявок на участие в конкурсе на лучшую интеллектуальную технологию геопривязки изображений.
Наука

Грант РНФ «Проведение инициативных исследований молодыми учеными»

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.
Наука

Грант РНФ «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых»

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

Семинар «Как выиграть грант?»

12 декабря в конференц-зале 24 корпуса ВСГУТУ для аспирантов и молодых ученых прошел семинар «Как выиграть грант?». Семинар был нацелен на повышение научной активности аспирантов и молодых ученых, их мотивации к активному участию в конкурсах на получение грантов и стипендий различных уровней. Примечательно, что интерес к семинару проявили и бакалавры, и магистранты.
Олимпиады и конкурсы

Ученик ЦМИТ "ТехноЛаб" ВСГУТУ победил во Всероссийском конкуре интерактивных военно-исторических реконструкций

Ученик ЦМИТ "ТехноЛаб" ВСГУТУ и Кванториума г. Улан-Удэ Илья Вишняков победил в номинации "Технологии виртуальной (VR) и дополненной реальности (AR)" Всероссийского конкурса интерактивных военно-исторических реконструкций.
Олимпиады и конкурсы

Молодые ученые и студенты ВСГУТУ приняли участие в финале конкурса УМНИК от Фонда содействия инновациям

В Республиканском бизнес-инкубаторе состоялся финал программы «УМНИК-2019» в Республике Бурятия. Мероприятие организовано региональным представительством Фонда - Торгово-промышленной палатой РБ при поддержке и участии Министерства промышленности и торговли РБ, а также Совета молодых ученых республики.

Встреча #аспирантов ВСГУТУ в формате teambuilding#

К началу учебного года аспиранты ВСГУТУ провели неформальную встречу для повышения командного духа и получения заряда позитивного настроения.
Олимпиады и конкурсы

НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА РАЗВИТИЯ НАУЧНОЙ, ТВОРЧЕСКОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОЛОДЕЖИ РОССИИ

К участию в мероприятиях приглашаются обучающиеся в образовательных организациях начального общего, основного общего, среднего общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций, дополнительного образования детей, а также научные руководители, педагоги-наставники.