Заключение Соглашения состоялось!

Cостоялось официальное заключение Соглашения о сотрудничестве между Министерством экономики Республики Бурятия, Восточно-Сибирским государственным технологическим университетом и Акционерным коммерческим Сберегательным банком Российской Федерации по развитию  Межвузовского студенческого бизнес-инкубатора.

Подведены итоги работы Круглого стола «Молодежь. Инновации. Бизнес»!

В работе Круглого стола приняли участие более 130 человек, из которых более 100 человек - студенты вузов Улан-Удэ. В состав участников вошли представители образовательных учреждений, молодежных общественных организаций, бизнес-структур Бурятии, СМИ, а также представители государственных структур курирующих предпринимательскую деятельность в Бурятии.

Уважаемые сотрудники и студенты!

10 июня  в 13.30 (регистрация с 13.00) состоится Круглый стол на тему «Молодежь. Инновации. Бизнес» в рамках трехстороннего соглашения по сотрудничеству между Министерством экономики Республики Бурятия,  ВСГТУ и Бурятским отделением Сбербанка России по развитию Межвузовского студенческого бизнес-инкубатора.

26 мая 2010 в г.Санкт-Петербурге подведены итоги конкурса «100 лучших организаций России. Наука. Инновации. Научные разработки» Решением независимого Общественного Совета Восточно-Сибирский государственный технологический университет признан лауреатом конкурса в номинации «Лучшие организации России в области науки и образования».

Университету вручен Диплом и золотая медаль, а ректор университета профессор Сактоев Владимир Евгеньевич награжден знаком «Ученный Года». В состав независимого общественного Совета вошли известные ученые, среди которых: вице-презедент РАН, лауреат Нобелевской премии Н.И.Алферов, председатель Комитета Совета федерации по образованию и науки Х.Д.Чеченов, председатель Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, академик РАН В.А.Черешнев и др.

Уважаемые коллеги!

Управляющая компания Республиканским бизнес-инкубатором - ГУ «Информационно-методологический центр сельских территорий РБ» просит подать сведения об инновационных проектах подразделений университета для включения в Реестр инновационных проектов, претендующих на получение государственной поддержки в 2010 году. Форма Реестра приведена в разделе «Документы»

Объявлен конкурс молодежных инициатив по комплексному социально-экономическому развитию муниципальных образований Республики Бурятия - 2010

ООО "Улан-Удэнская ярмарка" приглашает принять участие в XV традиционной международной межотраслевой оптово-розничной выставке и традиционной межрегиональной специализированной выставке-ярмарке «Автотрансэкспо. Дороги. Логистика. Склад», которые  состоятся с 26 по 28 мая 2010 г. в Республиканском бизнес-инкубаторе

С 20 мая по 10 июня проводится внутривузовский тур Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов в области нанотехнологий и наноматериалов

Собрания ответственных за инновационную деятельность  кафедр от 07.05.2010г.

7 мая в 15-111 ауд. в 11.00 состоится собрание ответственных за инновационную деятельность (для кафедр)